Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

29 ноября 1995 г.

 

N 42

 

СЛУШАЛИ:

...5. Рассмотрение писем Департамента фармации г. Москвы N 1-04/1110 от 20.11.95 г. об отпуске из аптек Дипидолора и N 1-04/1133 от 23.11.95 г. об отпуске из аптек Трамала.

 

Докладчик - Е.А.Щербакова.

 

Докладчик сообщила, что Комитет получил письма из Департамента фармации г. Москвы.

Первое письмо касается норм отпуска из аптек Дипидолора на один рецепт связи с тем, что Дипидолор поступает в аптечную сеть в упаковке по 5 ампул и разрыв оригинальной упаковки создает определенные неудобства при отпуске и учете наркотического средства как для работников аптеки, так и для больного, Департамент фармации просит уточнить, возможен ли отпуск Дипидолора без нарушения заводской упаковки в количестве 5 ампул на один рецепт.

Второе письмо касается того, чтобы разрешить аптечным учреждениям, независимо от формы собственности, реализовывать Трамал в капсулах, ампулах, свечах и таблетках.

По данному вопросу выступили: Э.А.Бабаян, А.В.Гаевский, Т.Г.Кожока, А.Н.Узденников.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Согласиться с просьбой Департамента фармации госквы и, в связи с тем, что Дипидолор поступает в аптечную сеть в упаковке по 5 ампул, а разрыв оригинальной упаковки создает определенные неудобства при отпуске и учете наркотического средства как для работников аптеки, так и для больного, РАЗРЕШИТЬ отпуск Дипидолора в соответствии с фабричной конвалютой, без нарушения заводской упаковки вместо 4-х ампул 5 ампул на один рецепт.

2. Препарат Трамал может отпускаться аптекам, которые в своей лицензии имеют право получать сильнодействующие вещества. В порядке исключения Комитет считает возможным разрешить аптекам, независимо от формы собственности, приобретение и реализацию лекарственной формы Трамала в виде свечей.

 

Председатель

Постоянного комитета

по контролю наркотиков

доктор медицинских наук,

профессор

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь

Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024