Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

28 ноября 1995 г.

 

N 330

 

О ПОСТАВКАХ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

 

В целях обеспечения выполнения Постановления Правительства Российской Федерации "О реализации Федерального закона, "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" от 26 июня 1995 г. N 594,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению обеспечения лекарственными средствами и медицинской техникой, Управлению медицинской промышленности Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации (Министерство) совместно с Научно-исследовательским институтом экономики медицинской промышленности (НИИЭМП):

1.1. Определить и представить на утверждение в установленном порядке Перечень медицинской продукции, поставляемой для государственных нужд в 1996 году (далее - Перечень МП госнужд). Срок - декабрь 1995 г.

1.2. Провести анализ удовлетворения потребности населения и учреждений здравоохранения Российской Федерации в соответствии с Перечнем МП госнужд и принять меры к их производству на предприятиях медицинской промышленности России и закупке в 1996 году за рубежом недостающих лекарственных средств и медицинских изделий.

1.3. Разработать и утвердить в установленном порядке "Положение о порядке закупки и поставки медицинской продукции для федеральных нужд". Срок - I кв. 1996 года.

1.4. Определить в месячный срок стоимость заказа на поставку медицинской продукции для федеральных нужд, включая импорт.

2. Управлению медицинской промышленности совместно с Планово-финансовым управлением подготовить и представить в соответствующие Правительственные органы бюджетную заявку на выделение ассигнований для оплаты закупки и поставки продукции для федеральных нужд и предложения по видам, размерам и порядку предоставления льгот предприятиям производителям медицинской продукции. Срок - ноябрь 1995 года.

3. Руководителям территориальных органов здравоохранения, предприятий медицинской промышленности Российской Федерации, производственных объединений "Фармация" и "Медтехника" обеспечить предоставление в НИИЭМП по запросу Министерства информации о производстве, поставках и потребности медицинской продукции по Перечню МП госнужд.

4. Определить НИИЭМП головной организацией, ответственной за развитие системы информации по медицинской продукции для государственных нужд.

5. Управлению медицинской промышленности предусмотреть финансирование работ НИИЭМП по теме: "Развитие системы информации по медицинской продукции для государственных нужд" на 1996 год.

6. НИИЭМП обеспечить сбор, обработку и представление в Министерство информации о производстве, поставках и потребности медицинской продукции по Перечню МП госнужд.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Кочеровца В.И.

 

Первый заместитель

Министра здравоохранения

и медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024