Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

22 сентября 1995 г.

 

N 553

 

О ДОПОЛНЕНИИ ПРИКАЗА ДЕПАРТАМЕНТА ОТ 28.11.94 Г.

N 606 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОФИЛАКТИКИ

И ЛЕЧЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В Г. МОСКВЕ"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.95 г. N 877 "Об утверждении перечня работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров

1. Объявляю для исполнения всеми медицинскими учреждениями (предприятиями) вне зависимости от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы собственности "Перечень работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 4.9.95 N 877.

2. Приказываю:

2.1. Дополнить приказ Департамента здравоохранения от 28.11.94 г. N 606 Приложением N 5 (Приложение N 1 настоящему приказу).

2.2. Дополнить приказ Департамента здравоохранения от 28.11.94 г. N 606 пунктами 5.1.5., 5.1.6. в следующей редакции:

5.1.5. Проводить обязательное обследование на ВИЧ контингентов в соответствии с "Перечнем работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров в г. Москве" (Приложение N 5).

5.1.6. В срок до 20.10.95 г. утвердить перечень конкретных должностей и профессий работников, указанных в Приложении N 5.

2.3. В срок до 01.11.95 г. направить копии утвержденных перечней в МГЦ ГСЭН и МГЦ СПИД.

2.4. Возлагаю контроль за соблюдением настоящего приказа на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

А.Н.СОЛОВЬЕВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Приказу Департамента

здравоохранения г. Москвы

от 22.09.1995 г. N 553

 

Приложение N 5

к приказу Департамента

здравоохранения г. Москвы

от 28.11.94 г. N 606

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТНИКОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИЙ, ПРОИЗВОДСТВ, ПРЕДПРИЯТИЙ,

УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ

МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ПРИ

ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ

МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ В Г. МОСКВЕ

 

Обязательному медицинскому освидетельствованию для выявления ВИЧ-инфекции при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах подлежат следующие работники:

1. Врачи, средний и младший медицинский персонал центров по борьбе и профилактики СПИД, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием и другой работой с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт.

2. Врачи, средний и младший медицинский персонал учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт.

3. Врачи, средний и младший медицинский персонал специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт.

4. Врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий, которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и других биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека.

5. Врачи, средние и младшие медицинские работники групп персонала лабораторий, которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и других биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека.

6. Научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

7. Научные работники, специалисты, служащие и рабочие предприятий (производств) по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

8. Научные работники, специалисты, служащие организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

 

Начальник управления организации

и контроля качества медицинской

помощи взрослому населению

Н.Ф.ПЛАВУНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024