Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

4 сентября 1995 г.

 

N 255

 

ОБ АТТЕСТАЦИИ НА КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ

ПСИХОЛОГОВ, РАБОТАЮЩИХ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях повышения уровня квалификации психологов, работающих в системе здравоохранения Российской Федерации:

1. Разрешаю руководителям органов и учреждений здравоохранения Российской Федерации:

1.1. проводить аттестацию на квалификационные категории (вторую, первую, высшую) специалистов - психологов, имеющих высшее специальное образование и работающих в учреждениях здравоохранения на должности - психолог;

1.2. осуществлять аттестацию психологов, работающих в учреждениях здравоохранения, в соответствии с Положением об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 16.02.95 N 33.

2. Начальнику Управления организации медицинской помощи населению (Деменков А.Н.) совместно с председателем центральной аттестационной комиссии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации (Доскин В.П.) до 1 августа 1996 г. разработать и представить на утверждение типовые тестовые задания для проведения аттестации психологов, работающих в учреждениях здравоохранения, на присвоение квалификационных категорий.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления кадров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации Торопцева А.И.

 

Первый Заместитель

Министра

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024