Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

2 августа 1995 г.

 

N 221

 

ОБ АТТЕСТАЦИИ СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

 

В связи с введением в действие с 1 октября 1995 года приказа Минздравмедпрома России от 23.05.1995 г. N 131 "Об утверждении положения об аттестации средних медицинских и фармацевтических работников"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям органов и учреждений здравоохранения Российской Федерации без дополнительного прохождения аттестации присвоить средним медицинским и фармацевтическим работникам, имеющим высшую, первую и вторую квалификационные категории по специальностям (профилям), соответственно, высшую, первую, вторую:

1.1. Фельдшеру - по специальности "лечебное дело".

1.2. Акушерке - по специальности "акушерское дело".

1.3. Медицинской сестре стационара, медицинской сестре поликлиники, медицинской сестре детского стационара, медицинской сестре детской поликлиники, медицинской сестре по стоматологии - по специальности "сестринское дело".

1.4. Лаборанту (фельдшеру-лаборанту) клинико-диагностической лаборатории, лаборанту (фельдшеру-лаборанту) по бактериологии, лаборанту (фельдшеру-лаборанту) по гистологическим методам исследования, лаборанту (фельдшеру-лаборанту) санитарно-гигиенической лаборатории - по специальности "лабораторная диагностика".

1.5. Помощнику эпидемиолога - по специальности "медико-профилактическое дело".

1.6. Зубному врачу - по специальности "стоматология".

1.7. Фармацевту - по специальности "фармация".

1.8. Зубному технику (аттестованному после 01.01.1992 года) - по специальности "стоматология ортопедическая", а средних медицинских работников, получивших квалификационные категории до 01.01.1992 года по специальности "зубной техник", переаттестовать не позднее 01.05.1996 года, сохранив до указанного срока за специалистами имеющуюся квалификационную категорию.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления кадров Торопцева А.И.

 

Заместитель Министра

В.К.АГАПОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024