Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

 

24 июля 1995 г.

 

N 39

 

СЛУШАЛИ:

...2. Рассмотрение письма Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена от 2 февраля 1994 г. N 117 об увеличении норм отпуска онкологическим больным Бупренорфина сублингвального.

 

Докладчик - Э.А.Бабаян.

 

Докладчик сообщил, что в Комитет обратились МНИ онкологический институт им. П.А.Герцена, Экспертный Совет по организации паллиативной помощи инкурабельным онкологическим больным при МЗ РФ с просьбой, чтобы Комитет согласился для онкологических больных расширить нормативы по Бупренорфину с 20 таблеток до 40 таблеток. При Институте имеется центр лечения хронической раковой боли, который очень строго подходит к вопросу использования разных наркотиков для инкурабельных больных. Просьба эта обоснованна. Если не будет возражений членов Комитета, можно утвердить эту норму отпуска Бупренорфина.

По данному вопросу выступили А.В.Гаевский, А.Н.Узденников, Г.П.Колупаев, которые поддержали ходатайство Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена об увеличении дозы Бупренорфина сублингвального на один рецепт с 20 таблеток до 40 таблеток.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Во изменение норм отпуска Бупренорфина (независимо от его синонимов) для инкурабельных онкологических больных (табл.4 Расчета норм расхода наркотических лекарственных средств, опубликованных в журнале "Новые лекарственные препараты", выпуск 1 за 1994 г.), увеличить норму отпуска на один рецепт для инкурабельных онкологических больных препарата Бупренорфина в подъязычных таблетках по 0,2 мг с 20 таблеток до 40 таблеток.

 

Председатель

Постоянного комитета

по контролю наркотиков

доктор медицинских наук,

профессор

Э.А.БАБАЯН

 

Гл. ученый секретарь

Комитета

Е.А.ЩЕРБАКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024