Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

 

7 июля 1995 г.

 

N 259-у

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ХРАНЕНИЕМ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

НАРКОТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

Во исполнение Федеральной программы по усилению борьбы с преступностью на 1994-1995 годы и в целях усиления контроля за хранением и использованием наркотических лекарственных средств:

1. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации организовать до 30 сентября 1995 г., а в дальнейшем систематически, проверки состояния условий хранения и работы по использованию наркотических лекарственных средств на аптечных складах, в лечебно - профилактических и аптечных учреждениях. Справки по результатам проверки направлять в ГНЦ наркологии по адресу: 121921 Москва, Малый Могильцевский пер., д.3.

2. Государственному научному центру наркологии (Врублевский А.Г.) по материалам проверки подготовить предложения органам управления здравоохранением по совершенствованию мер профилактики хищений наркотических лекарственных средств в учреждениях здравоохранения.

Обобщенные справки по результатам проверки состояния условий хранения и использования наркотических лекарственных средств в учреждениях здравоохранения представлять к 15 ноября 1995 г., а в дальнейшем ежегодно - до 30 марта в Минздравмедпром России.

3. Управлению обеспечения лекарственными средствами и медицинской техникой (Саповский М.М.) и Управлению организации медицинской помощи населению (Деменков А.Н.) до 15 марта 1996 г. подготовить предложения по внесению изменений и дополнений в действующие нормативные документы, направленные на профилактику нарушений в сфере производства, хранения и использования наркотических лекарственных средств в системе здравоохранения.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения

и медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024