Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

29 июня 1995 г.

 

N 307-РМ

 

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ

 

В последнее время участились факты использования помещений учреждений здравоохранения и образования не по назначению и без надлежащего оформления. В ряде случаев эти помещения содержатся с нарушением норм санитарной и противопожарной безопасности, что создает реальную угрозу жизни и здоровью людей.

1. Префектам административных округов:

1.1. Создать комиссии с участием представителей департаментов образования и здравоохранения, Москомимущества, ГУВД г. Москвы, УГПС ГУВД г. Москвы, Мосгорцентра Госсанэпиднадзора, Штаба ГОЧС, УФСБ по г. Москве и Московской области, Государственной налоговой инспекции по г. Москве, Управления Департамента налоговой полиции по г. Москве и других организаций.

1.2. Обеспечить в месячный срок сплошную проверку указанными комиссиями порядка использования помещений учреждений здравоохранения и образования, юридического оформления правоотношений с арендодателями.

1.3. В случае выявления нарушений незамедлительно принимать меры к освобождению незаконно занимаемых помещений и расторжению договорных отношений с организациями, не выполняющими условия аренды и эксплуатации.

1.4. Доложить о результатах работы комиссий правительству Москвы в срок до 01.08.95.

2. Департаментам образования (Л.П. Кезина), здравоохранения (А.Н. Соловьев), Москомимуществу (О.М. Толкачев) по материалам комиссий префектур обеспечить в установленном порядке расторжение договоров аренды помещений учреждений образования и здравоохранения.

3. Департаментам, организациям и ведомствам, участвующим в работе комиссий (п. 1), незамедлительно принимать меры по фактам выявленных нарушений в соответствии со своей компетенцией и действующим законодательством.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы В.А. Коробченко в целом и заместителя премьера правительства Москвы О.М. Толкачева по принадлежности.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024