Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПРЕМЬЕР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

13 июня 1995 г.

 

N 552-РП

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВНЕДРЕНИИ

СОЦИАЛЬНО - ГИГИЕНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА В Г. МОСКВЕ

 

В целях организации выявления, оценки и прогнозирования изменений в обеспечении санитарно - эпидемиологического благополучия населения, установления и устранения вредного влияния среды обитания человека на его здоровье, а также во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 06.10.94 N 1146 "Об утверждении Положения о социально - гигиеническом мониторинге":

1. Возложить на Московский городской центр Госсанэпиднадзора функции головной организации по подготовке и внедрению социально - гигиенического мониторинга в г. Москве.

2. Московскому городскому центру Госсанэпиднадзора:

2.1. Разработать в 2-месячный срок совместно с Москомприродой, Департаментом здравоохранения, Департаментом фармации и представить в Департамент экономической политики и развития г. Москвы, АО "Московский комитет по науке и технологиям" план научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, необходимых для ведения социально - гигиенического мониторинга в г. Москве.

3. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы совместно с АО "Московский комитет по науке и технологиям" рассмотреть возможность включения научных и опытно - конструкторских работ по обеспечению ведения социально - гигиенического мониторинга в городской заказ по разделу "Наука" и профинансировать их.

4. Московскому городскому фонду обязательного медицинского страхования рассмотреть возможность финансирования разработки нормативных документов и методических материалов, определяющих структуру, содержание и порядок ведения социально - гигиенического мониторинга в г. Москве.

5. Префектам административных округов оказывать финансовую и материально - техническую помощь организациям и учреждениям, участвующим в ведении социально - гигиенического мониторинга.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Коробченко В.А.

 

И.о. премьера правительства Москвы

Б.В.НИКОЛЬСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024