Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

30 мая 1995 г.

 

N 495-РЗП

 

О ПОРЯДКЕ ЗАКУПОК И ПОСТАВОК В МОСКВУ

МЕДИКАМЕНТОВ И ТОВАРОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.04.93 N 468 "О неотложных мерах по обеспечению здоровья населения Российской Федерации" и постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", а также в связи с Положением о Департаменте фармации г. Москвы (распоряжение мэра Москвы от 06.01.95 N 4-РМ):

1. Определить Департамент фармации в качестве головного заказчика при закупках и поставках в Москву медикаментов и товаров аптечного ассортимента, необходимых для реализации городской программы медицинского обеспечения населения.

2. Утвердить порядок закупок и поставок в Москву медикаментов и товаров медицинского назначения (приложение N 1).

3. Для рассмотрения заявок организаций для участия в реализации городского заказа на поставку лекарственных средств и товаров медицинского назначения, включая жизненно важные и входящие в обязательный ассортиментный перечень, образовать Городскую тендерную комиссию и утвердить ее состав (приложение N 2).

 

Первый заместитель премьера

правительства Москвы

В.А.КОРОБЧЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к распоряжению первого заместителя

премьера Правительства Москвы

от 30 мая 1995 г. N 495-РЗП

 

I. ПОРЯДОК ЗАКУПОК И ПОСТАВОК В МОСКВУ МЕДИКАМЕНТОВ

И ТОВАРОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

В соответствии с распоряжением мэра Москвы от 06.01.95 N 4-РМ Департамент фармации правительства Москвы составляет заявки при закупках лекарственных средств и товаров медицинского назначения, координирует организацию закупки и определяет порядок распределения жизненно важных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, медикаментов обязательного ассортимента, закупаемых по импорту и поставляемых отечественной промышленностью за счет различных источников финансирования, включая централизованные средства.

При выделении городу средств для закупки лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения из различных источников, включая Фонд обязательного медицинского страхования, Департамент фармации совместно с заинтересованными организациями составляет заявку (спецификацию), определяющую перечень необходимых городу медикаментов, и утверждает ее. Данная информация доводится Департаментом фармации до сведения фирм и организаций, готовых участвовать в поставках лекарств на конкурсной основе, не позднее чем за 30 дней до проведения торгов.

Для участия в конкурсе организация - поставщик должна представить:

в Департамент фармации:

- нотариально заверенную копию лицензии на право ведения фармацевтической деятельности;

- краткую справку о закупках, произведенных организацией за последний год (перечень товаров, объем поставки, цены, способ реализации);

в Департамент внешних связей (если закупка производится по импорту):

- нотариально заверенные копии учредительных документов;

- банковские документы, подтверждающие платежеспособность фирмы (в соответствии с распоряжением мэра Москвы от 12.08.94 N 392-РМ).

Для участия в тендере организация - поставщик должна подать заявку в Департамент фармации для представления в Городскую тендерную комиссию по закупке медикаментов и товаров медицинского назначения. В заявке должны быть указаны:

- перечень лекарственных средств и товаров медицинского назначения, которые организация готова поставить, с указанием фирм - производителей и местонахождения предприятий, на которых будет размещен городской заказ;

- обоснование выбора поставщика;

- цена поставляемого товара на условиях СИФ Москва;

- качественные характеристики поставляемого товара;

- финансовая схема сделки.

Городская тендерная комиссия по закупке медикаментов и товаров медицинского назначения рассматривает предложения организаций - поставщиков и на конкурсной основе определяет организацию (организации), которой поручают проведение закупки.

Решение Городской тендерной комиссии направляется организации (организациям) - поставщику. После решения тендерной комиссии организация - поставщик проводит окончательные переговоры с иностранными (отечественными) фирмами - поставщиками, подписывает контракт и осуществляет его реализацию.

В случае отказа победителя конкурса провести в обусловленный срок закупку Городская тендерная комиссия имеет право объявить победителем другую организацию, принявшую участие в торгах, или объявить новый тендер, аннулировав результаты предыдущего.

После подписания контракта организация - поставщик подтверждает Департаменту фармации выполнение всех условий, утвержденных по результатам тендера. В ходе поставки Департамент фармации осуществляет непрерывный контроль за ходом закупки и в случае необходимости корректирует спецификацию в процессе поставки товаров.

 

II. ПОСТАВКИ В МОСКВУ МЕДИКАМЕНТОВ И ТОВАРОВ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ИНОСТРАННЫМИ

ГОСУДАРСТВАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Первый этап конкурсного отбора организаций - поставщиков для участия в закупках

Участники конкурсного отбора представляют в Департамент фармации и Департамент внешних связей правительства Москвы и копии в Департамент иностранных кредитов и внешних долгов Минфина Российской Федерации, Главное управление экспортно - импортных операций для государственных нужд МВЭС Российской Федерации предложения на закупку лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения с расчетом эффективности сделки на основе инструкции Минфина, МВЭС и Минэкономики Российской Федерации (по форме, предложенной Департаментом внешних связей - форма N 1). Предложения на закупку представляются в соответствии со спецификацией жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, медикаментов, входящих в обязательный ассортиментный перечень, а также с учетом потребности города на данный момент. Указанный перечень распространяется Департаментом фармации среди участников торгов не позднее чем за 30 дней до объявления о проведении тендера.

Организация - поставщик должна представить:

в Департамент фармации:

- копию лицензии на право ведения фармацевтической деятельности;

- краткую справку о закупках, произведенных организацией за последний год;

- банковскую справку об отсутствии невыполненных обязательств по ранее произведенным закупкам в счет погашения долгов (если такие закупки производились);

в Департамент внешних связей:

- нотариально заверенные копии учредительных документов;

- банковские документы, подтверждающие платежеспособность фирмы.

Организация - поставщик должна также представить гарантийное письмо банка, которое гарантирует внесение в бюджет рублевого эквивалента сумме поручаемой сделки в долларах США в срок до 2 месяцев с даты открытия аккредитивов, а также обязательства по реализации данного товара через аптечную сеть города и другие медицинские учреждения.

Городская тендерная комиссия по закупке медикаментов и товаров медицинского назначения рассматривает предложения организаций - поставщиков и на конкурсной основе определяет организацию (организации), которой поручают осуществление закупки.

Решение Городской тендерной комиссии направляется организации (организациям) - поставщику.

2. Второй этап конкурсного определения организаций - поставщиков

Организация - поставщик проводит маркетинговые исследования рынка страны - поставщика, определяет фирмы, представившие наилучшие условия на закупку и поставку медицинских препаратов и фармацевтических изделий. Обоснования по выбору поставщика, сравнительный анализ предложений иностранных фирм представляется для рассмотрения Городской тендерной комиссией, и после решения тендерной комиссии организация - поставщик проводит окончательные переговоры с иностранными и отечественными фирмами - поставщиками, подписывает контракт и осуществляет реализацию.

Организация - поставщик после завершения переговоров направляет информацию о подписании контракта и его условиях (цены, сроки, поставки, характеристика качества товаров и др.) в Департамент фармации, который осуществляет непрерывный контроль за ходом закупки и поставки, в случае необходимости корректирует спецификацию в процессе поставки товаров. Организация - поставщик постоянно информирует Департамент фармации о ходе поставок и взаиморасчетах по установленной форме.

График и объемы поставок доводятся Департаментом фармации до сведения государственных предприятий, осуществляющих хранение и реализацию в аптечную сеть и лечебно - профилактические учреждения лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к распоряжению первого заместителя

премьера Правительства Москвы

от 30 мая 1995 г. N 495-РЗП

 

                            О СОСТАВЕ

             ГОРОДСКОЙ ТЕНДЕРНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАКУПКЕ

          МЕДИКАМЕНТОВ И ТОВАРОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

     Утвердить следующий состав Городской тендерной комиссии:

 

    Тельнова                  - руководитель Департамента фармации

    Елена Алексеевна            г. Москвы (председатель)

    Борисенко                 - начальник отдела лекарственного

    Татьяна Владимировна        обеспечения Департамента фармации

                                (секретарь)

    Полухин                   - начальник сектора здравоохранения

    Александр Николаевич        комплекса социальной защиты

    Плавунов                  - начальник управления Департамента

    Николай Филиппович          здравоохранения

    Козырьков                 - начальник отдела по координации

    Сергей Юрьевич <*>          внешнеэкономической деятельности

                                Департамента внешних связей

    Зайнутдинова              - директор государственного

    Наталья Газымовна           предприятия "Фармакоптево"

    Ланис                     - директор государственного

    Александр Борисович         предприятия "Аптечный склад N 1"

--------------------------------

<*> При объявлении тендера на поставку импортных медикаментов и товаров медицинского назначения.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024