Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

29 мая 1995 г.

 

N 146

 

О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К МЕДИЦИНСКОЙ И  ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ

МЕДИЦИНСКУЮ  И  ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ   ПОДГОТОВКУ  В

ИНОСТРАННЫХ  ГОСУДАРСТВАХ

 

Объявляю постановление Правительства Российской Федерации от 07.02.95 г. N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (приложение)<*>.

--------------------------------

<*> - не приводится.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям территориальных органов управления здравоохранения, медицинских и фармацевтических образовательных и научно - исследовательских учреждений обеспечить соблюдение порядка приема на врачебные и провизорские должности, должности среднего медицинского и фармацевтического персонала лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, в соответствии с настоящим постановлением.

2. Управлению учебных заведений (Н.Н.Володин):

Разработать инструкцию о порядке проведения специальных экзаменов для лиц,получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагается на заместителя министра здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации В.Н.Шабалина.

 

Министр

Э.А.НЕЧАЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024