Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 мая 1995 г. N 2510/1316-95-27

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 мая 1995 г. N 07-348 ЛР

 

ПИСЬМО

 

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации напоминают, что в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан изменены Инструкция и порядок проведения экспертизы временной нетрудоспособности, а также порядок оформления документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность.

В частности, в соответствии со ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан "Врачебная тайна", в листке нетрудоспособности не проставляется ни диагноз, ни шифр заболевания.

Статистический учет и отчетность о заболеваемости с временной утратой трудоспособности осуществляется по форме 36, которая позволяет на уровне лечебно-профилактических учреждений анализировать средние сроки нетрудоспособности, а на уровне административных территорий - разрабатывать отчет по форме 16 ВН по средним срокам нетрудоспособности на 100 работающих.

Учитывая, что до настоящего времени не принят Федеральный закон "О государственном социальном страховании", в связи с чем не утверждено Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, просим, в порядке исключения, до конца 1995 года проставлять в листках нетрудоспособности шифр при следующих заболеваниях и состояниях:

1. Травмы и отравления при несчастных случаях на производстве.

2. Травмы и отравления по пути на работу и с работы, при выполнении общественных обязанностей, долга гражданина РФ и другие.

3. Травмы и отравления в быту.

4. Аборты.

5. Освобождение от работы в связи с карантином и бактерионосительством.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения и медицинской

промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

Заместитель Председателя Фонда

социального страхования

Российской Федерации

Л.Н.РАУ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024