Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

4 августа 1995 г.

 

N 226

 

Объявляю Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 1995 г. N 471 "Об утверждении порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда" и во исполнение Федерального закона "О ветеранах":

1. Утвердить прилагаемый порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

Первый заместитель

Министра здравоохранения и

медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения и медицинской

промышленности

от 04.08.95 г. N 226

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Указом Президента

Российской Федерации

от 7 мая 1995 г. N 471

 

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

 

1. Звание "Ветеран труда" присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

2. Лицо, претендующее на присвоение звания "Ветеран труда", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран труда", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в органы социальной защиты населения по месту жительства.

3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по месту жительства заявителя.

4. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" принимается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в месячный срок.

В случае отказа в присвоении звания "Ветеран труда" соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.

5. Лицам, которым присвоено звание "Ветеран труда", вручается удостоверение ветерана труда.

Удостоверение ветерана труда вручается органами социальной защиты населения по месту жительства лица, которому присвоено звание "Ветеран труда".

6. Документами, дающими право пользоваться правами и льготами, установленными Федеральным законом "О ветеранах", являются удостоверение ветерана труда и пенсионное удостоверение либо до выдачи удостоверения ветерана труда - пенсионное удостоверение с отметкой "Ветеран труда" и документ, удостоверяющий личность.

Отметка "Ветеран труда" в пенсионном удостоверении проставляется и заверяется печатью органом социальной защиты населения по месту жительства ветерана труда.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024