Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

31 марта 1995 г.

 

N 199

 

О РАЗВИТИИ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЛАБОРАТОРИЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МИКРОБИОЛОГИИ (БАКТЕРИОЛОГИИ)

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 

В целях дальнейшего развития и совершенствования деятельности лабораторий клинической микробиологии (бактериологии) в лечебно-профилактических учреждениях г. Москвы

1. Объявляю приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 19.01.95 г. N 8 "О развитии и совершенствовании деятельности лабораторий клинической микробиологии (бактериологии) лечебно-профилактических учреждений" (Приложение). <*>

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Приказываю вице-директорам Департамента, главным врачам городских клинических больниц, городских больниц, поликлиник и медсанчастей городского подчинения:

2.1. приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 19.01.95 г. N 8 "О развитии и совершенствовании деятельности лабораторий клинической микробиологии (бактериологии) лечебно-профилактических учреждений" принять к руководству;

2.2. подготовить и представить в Департамент здравоохранения г. Москвы до 01.07.95 г. свои предложения по организации, а также развитию и совершенствованию лабораторий клинической микробиологии (бактериологии) на базе ЛПУ окружного подчинения и стационаров городского подчинения с коечным фондом не ниже 600 коек.

3. Поручаю:

3.1. Заместителю руководителя Департамента Лукашеву А.М. вносить изменения в объемы плановых ассигнований ЛПУ департамента при организации на их базе лабораторий клинической микробиологии (бактериологии).

3.2. Начальнику управления кадров и средних медицинских учебных заведений Департамента Ершову В.В. и главному специалисту по лабораторному делу Тительман К.М. организовать подготовку кадров по клинической микробиологии (бактериологии) в соответствии с объявленным (п. 1) приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ.

3.3. Генеральному директору МГАНТО "Медтехника" Лужину Ю.Н. обеспечить приобретение медицинского оборудования и аппаратуры для лабораторий клинической микробиологии (бактериологии) по заявкам руководителей ЛПУ Департамента.

3.4. Начальнику организационно-контрольного управления взрослой сети Департамента Плавунову Н.Ф. и главному специалисту по лабораторному делу Тительман К.М. обеспечить контроль и экспертизу проектов лабораторий клинической микробиологии (бактериологии) в соответствии с объявленным (п. 1) приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ.

4. Возложить контроль за выполнением настоящего приказа на первого заместителя руководителя Департамента Лешкевича И.А.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения г. Москвы

А.Н.СОЛОВЬЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024