Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

21 ноября 1994 г.

 

N 244

 

О КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ И НИИ МИНЗДРАВМЕДПРОМА РОССИИ

 

В соответствии с указанием Минздравмедпрома России N 03-15/10-15 от 01.06.94 ректорам вузов и директорам научно - исследовательских институтов, подведомственных Министерству, предлагалось представить материалы о коммерческих структурах, арендующих их площади и использующих оборудование учреждений.

В настоящее время большинство образовательных и научно - исследовательских учреждений требуемой информации не представили, а в поступившей не полностью раскрыт характер и объем коммерческой деятельности.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ректорам вузов и директорам НИИ представить подробную информацию по всему перечню вопросов, обозначенных в указании Минздравмедпрома России N 03-15/10-15 от 01.06.94. до 15 января 1995 года.

2. Начальнику Планово - финансового управления А.А.Ширшову:

2.1. Приостановить финансирование вузов и НИИ, не представивших требуемую информацию к указанному сроку.

2.2. Разработать положение о хозрасчетной деятельности учреждений, находящихся в ведении Минздравмедпрома России, и до 25 декабря 1994 г. направить его на места для руководства в работе.

3. Начальнику Управления учебных заведений Н.Н.Володину и начальнику Управления научных исследований О.Е.Нифантьеву до 15.01.95 представить предложения по изменению (расторжению) контрактов с руководителями учебных и научных учреждений, не представляющих необходимую информацию о хозрасчетной деятельности.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя министра В.Н.Шабалина.

 

Министр здравоохранения и

медицинской промышленности

Российской Федерации

Э.А.НЕЧАЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024