Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО

 

30 августа 1994 г.

 

N 11-13/11180

 

О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

 

Государственная налоговая инспекция по г. Москве в связи с поступающими запросами сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом "у" пункта 13 инструкции Росналогслужбы "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от 09.12.91 N 1 от уплаты налога на добавленную стоимость освобождаются лекарственные средства, изделия медицинского назначения, протезно - ортопедические изделия и медицинская техника.

При предоставлении льгот по вышеуказанным изделиям следует руководствоваться перечнем продукции, помещенным в Общесоюзном классификаторе промышленной и сельскохозяйственной продукции (издательство "Стандарты", 1985 г., с последующими изменениями и дополнениями) под кодовыми обозначениями 93000 "Медикаменты, химико - фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения" и 94000 "Медицинская техника".

Организации, осуществляющие реализацию медицинских изделий, должны иметь лицензию на право заниматься фармацевтической деятельностью, выдаваемую Лицензионной палатой правительства Москвы, а также свидетельство Министерства здравоохранения Российской Федерации о регистрации лекарственных препаратов.

Внесение в данные коды классификатора медицинских изделий производят НПО "Медбиоэкономика" (коды 93000 и 94000 - частично), АО ВНИИ медприборостроения "ВИТА" (часть кода 94000) и НПО "Медоборудование" (часть кода 94000).

При этом следует иметь в виду, что организации для внесения медицинских изделий в коды представляют в вышеуказанные органы разрешение о применении медицинских препаратов на территории России, выданное Фармакопейным комитетом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Подтверждением внесения в код служат соответствующие формы с печатью и подписью директора, выдаваемые поименованными организациями: форма N 7 (код 93000) и форма N 10 (код 94000).

 

Начальник инспекции - государственный

советник налоговой службы II ранга

Д.Г.ЧЕРНИК

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024