Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ГЛАВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

29 марта 1994 г.

 

N 140

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ЛПУ ГОРОДА

 

В целях совершенствования работы по обеспечению лекарственными препаратами лечебно - профилактических учреждений города, а также установления единой системы поступления импортных лекарственных препаратов

1. Объявляю приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 16.02.94 N 26 "О совершенствовании работы по экспорту и импорту лекарственных средств, субстанций и сырья в Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности России".

2. Устанавливаю для всех лечебно - профилактических учреждений городского здравоохранения единый порядок проведения закупок лекарственных препаратов импортного производства у непосредственных производителей и (или) фирм - посредников (минуя аптечные базы и склады), определенный Положением о порядке разрешения экспорта и импорта лекарственных средств в Российской Федерации от 07.02.93 N 01-3/3957, утвержденным приказом МЗ и МП РФ от 16.02.94 N 26.

3. Предлагаю начальникам окружных медицинских управлений и главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения представить на согласование в Главмедуправление все договора и контракты на сумму 30 млн. руб. и более на приобретение лекарственных препаратов импортного производства, минуя аптечные базы и склады городского и федерального подчинения.

4. Поручаю Фармкомиссии Главмедуправления:

4.1. обеспечить рассмотрение представленных лечебно - профилактическими учреждениями договоров с оформлением соответствующего заключения о целесообразности реализации договора (контракта), установить срок рассмотрения до 15 календарных дней;

4.2. при определении приоритетов централизованных закупок лекарственных препаратов, организуемых Главмедуправлением, рассматривать предложения поставщиков только при наличии необходимых разрешительных документов на импорт продукции, установленных приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 16.02.94 N 26.

5. Возлагаю контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя начальника Главного медицинского управления.

 

Начальник Главного медицинского

управления г. Москвы

А.Н.СОЛОВЬЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024