Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

21 февраля 2007 г.

 

N 49

 

О ПРОВЕДЕНИИ СОВЕЩАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПО ВОПРОСАМ

РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 09.01.2007 г. N 1 "О создании межрегиональных центров по вопросам радиационной безопасности" с целью совершенствования подготовки специалистов по вопросам исследования объектов внешней среды, радиационно-гигиенической паспортизации и функционирования единой государственной системы контроля и учета индивидуальных доз приказываю:

1. Провести 20-22 марта 2007 года в г. Санкт-Петербурге совещание со специалистами межрегиональных центров по вопросам радиационной безопасности (МРЦ) и управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав" потребителей и благополучия человека по Ростовской и Челябинской областям, Красноярскому и Приморскому краям, г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Ханты-Мансийскому автономному округу.

2. Директору ФГУН "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В.Рамзаева" Роспотребнадзора И.К.Романовичу, Главному врачу Федерального центра гигиены и эпидемиологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.И.Верещагину обеспечить организацию и проведение совещания.

3. На совещании обсудить вопросы организации надзора и контроля в области радиационной безопасности населения (согласно приложению).

4. Руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской и Челябинской областям, Красноярскому и Приморскому краям, г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Ханты-Мансийскому автономному округу, главному врачу Федерального центра гигиены и эпидемиологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.И.Верещагину командировать специалистов для участия в совещании.

5. Главным врачам ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ростовской и Челябинской областях, Красноярском и Приморском краях, г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе командировать руководителей МРЦ для участия в совещании.

6. Оплату командировочных расходов отнести по месту работы командируемых.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Л.П.Гульченко.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

приказом Федеральной

службы по надзору в сфере

защиты прав потребителей и

благополучия человека

от 21.02.2007 г. N 49

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ВОПРОСОВ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕЩАНИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ

ПО ВОПРОСАМ РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

1. Вопросы реализации приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 09.01.2007 г. N 1 "О создании межрегиональных центров по вопросам "радиационной безопасности".

2. Контроль и учет индивидуальных доз облучения персонала с использованием новых форм N 1-ДОЗ и N 2-ДОЗ и новой версии программного обеспечения.

3. Контроль и учет доз облучения пациентов при проведении медицинских рентгенорадиологических исследований с учетом ввода новых форм N 3-ДОЗ и новой версии программного обеспечения.

4. Контроль и учет доз облучения населения от природных источников с использованием новых форм N 4-ДОЗ и новой версии программного обеспечения.

5. Проведение радиационно-гигиенической паспортизации на территориях с учетом ввода новых форм N 1-ДОЗ, 2-ДОЗ, 3-ДОЗ и N 4-ДОЗ.

6. Организация в 2007 г. подготовки сотрудников МРЦ и специалистов ЦГиЭ прикрепленных к ним субъектов Российской Федерации по вопросам радиационно-гигиенической паспортизации и обеспечению функционирования ЕСКИД.

7. Опыт работы территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по радиационно-гигиенической паспортизации и обеспечению функционирования ЕСКИД.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024