Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

21 февраля 2007 г.

 

N 41-18-93

 

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ПО ТРУДУ В 2007 ГОДУ

 

Департамент здравоохранения доводит до вашего сведения письмо Территориального органа федеральной службы государственной статистики по г. Москве от 08.02.2007 г. N 10-15/289.

Постановлением Федеральной службы государственной статистики от 28.06.2006 г. N 28 утверждена месячная форма N П-4-месячная "Сведения о численности, заработной плате и движении работников".

Сведения в форме N П-4 заполняются в соответствии с Порядком заполнения унифицированных форм N П-1, П-2, П-3, П-4, П-5(м), утвержденным постановлением Федеральной службы государственной статистики от 20.11.06 г. N 69.

При заполнении формы N П-4 следует учесть следующее:

В разделе 1 графы 5, 6, 11 заполняются с начала года, т.е. за 1 квартал, 1-е полугодие, 9-ть месяцев, год.

Если работник в течение отчетного периода несколько раз переводился на работу на неполное рабочее время или имел более одного отпуска без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, то в стр. 12, 14, 18 раздела 2 он показывается один раз до конца года как один человек (целая единица).

При заполнении сведений о фонде заработной платы суммы, начисленные за ежегодные и дополнительные отпуска, включаются в фонд заработной платы отчетного месяца только в сумме, приходящейся на дни отпуска в отчетном месяце. Суммы, причитающиеся за дни отпуска в следующем месяце, включаются в фонд заработной платы следующего месяца.

Средняя численность работников, выполнявших работу по договорам гражданско-правового характера (гр. 4), предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, за месяц исчисляются по методологии определения среднесписочной численности. Эти работники учитываются за каждый календарный день как целые единицы в течение всего периода действия этого договора независимо от срока выплаты вознаграждения.

Если работник, состоящий в списочном составе, заключил договор гражданско-правового характера с этой же организацией, то он не включается в среднюю численность работников, выполнявших работу по договорам гражданско-правового характера.

В строке 20 раздела 2 показывается число человеко-дней болезни работников списочного состава, приходящееся на рабочие дни по календарю. Например, Петров болел 7 рабочих дней, Иванов 9 рабочих дня, Смирнов 10 рабочих дней, то в строке 20 должно быть показано 26 человеко-дней болезни.

Раздел 3 "Движение работников" заполняется только на работников списочного состава /стр. 21-29/ (без внешних совместителей и работников несписочного состава).

В связи с необходимостью получения статистической информации по муниципальным образованиям, департаменты, комитеты, управления, объединения представляют ежемесячно, в соответствии с приложением N 1 к письму, данные о среднесписочной численности работников и фонде заработной платы по предприятиям, учреждениям и организациям, включенным в сводный отчет по форме N П-4.

В связи с вышеизложенным, обращаем ваше внимание на обязательное заполнение всех реквизитов в представляемых отчетах по труду (форма N П-4):

- почтовый адрес (юридический, фактический) полностью;

- наименование административного округа и района;

- ОКПО, ОКВЭД.

Прошу вас обеспечить своевременное представление отчетов по форме N П-4 (месячная) в финансово-экономическое управление Департамента (комн. 506) на бумажном и магнитном носителях не позднее 15 числа после отчетного периода.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

В.А.СОБОЛЕВ


 

Приложение N 1

к письму Департамента

здравоохранения города Москвы

от 21.02.2007 г. N 41-18-93

 

Сроки представления:

за декабрь 2006 г. - 1 марта 2007 г.

за январь и последующие месяцы -

ежемесячно не позднее 28 числа

 

ДАННЫЕ ПО ПРЕДПРИЯТИЯМ, УЧРЕЖДЕНИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ

ДЕПАРТАМЕНТА, КОМИТЕТА, УПРАВЛЕНИЯ, ОБЪЕДИНЕНИЯ,

включенным в ф. N П-4 за ____________ (месяц) 200_ года

 

(наименование департамента, комитета, управления, объединения)

 

NN
п/п

Наименование
предприятия,
учреждения,
организации

Код
ОКПО

Код вида  
экономической
деятельности
(ОКВЭД) <*>

Наименование
округа,  
района  

Код   
округа, 
района 
(8 знаков)
см.   
приложение
N 2   

Почтовый адрес
местонахождения
предприятия, 
учреждения, 
организации 

Данные ф. N П-4       

Средне- 
списочная
числен- 
ность,  
человек,
стр. 1  
гр. 2   

Фонд     
заработной
платы,   
начислен-
ной      
работникам
списочного
состава, 
тыс.     
рублей   
(стр. 1  
гр. 8)   

Фонд     
заработной
платы,   
начислен-
ной      
внешним  
совмести-
телям,   
тыс.     
рублей,  
(стр. 1  
гр. 9)   

1

2     

3 

4     

5     

6    

7      

8   

9    

10   

 

--------------------------------

<*> В соответствии с приложением 4 Порядка заполнения и представления форм федерального государственного статистического наблюдения, утвержденного постановлением Росстата от 20.11.2006 N 69.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024