Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

УКАЗАНИЕ

 

2 февраля 2007 г.

 

N 23-У

 

ОБ ОТПУСКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,

ЦЕНТРАЛИЗОВАННО ЗАКУПЛЕННЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В связи с наличием в аптечных организациях - филиалах ГУП МО "Мособлфармация" запаса лекарственных средств, централизованно закупленных за счет средств бюджета Московской области и поставленных по указаниям Министерства здравоохранения Московской области, и в целях нормализации ситуации, сложившейся с начала 2007 года по обеспечению отдельных категорий граждан по программе дополнительного лекарственного обеспечения:

1. Руководителям органов управления здравоохранением и аптечной службой муниципальных образований Московской области:

1.1. Организовать выписку рецептов врачами (фельдшерами) лечебно-профилактических учреждений и отпуск из аптечных организаций указанных лекарственных средств отдельным категориям граждан, отнесенных к ответственности Московской области и Российской Федерации.

1.2. Учитывать наличие товарных остатков централизованно поставленных лекарственных средств при формировании плановых заявок муниципального образования для обеспечения отдельных категорий граждан, отнесенных к ответственности Московской области и Российской Федерации.

2. Руководителям аптечных организаций:

2.1. Осуществлять раздельный учет отпуска отдельным категориям граждан, отнесенных к ответственности Российской Федерации, лекарственных средств, указанных в п. 1.

2.2. Ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, формировать реестры обслуженных рецептов и направлять в ГУП МО "Мособлфармация".

3. ГУП МО "Мособлфармация" (Булыгиной И.П.) ежемесячно представлять в Министерство здравоохранения Московской области отчет об использовании вышеуказанных лекарственных средств.

4. Контроль за выполнением настоящего указания возложить на заместителей министра здравоохранения Правительства Московской области Мищенко Ю.К. и Шишкареву Г.Г.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024