Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2007 г. N 16

 

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

 

С целью завершения в первом квартале 2007 года расчетов по дополнительной оплате амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в 2006 году в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 243-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год", приказываю:

1. Утвердить состав Рабочей группы по завершению в первом квартале 2007 года расчетов по дополнительной оплате амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам, осуществлявшейся в 2006 году, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 874 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования" (приложение 1 - не приводится).

2. Утвердить Регламент работы Рабочей группы (Приложение 2).

3. Руководителю Рабочей группы обеспечить деятельность Рабочей группы в соответствии с утвержденным Регламентом.

4. Приказы Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 07.02.2006 N 15 "О создании Рабочей группы", от 23.11.2006 N 152а "О внесении изменения и дополнения в Приказ от 07.02.2006 N 15 "О создании Рабочей группы" считать утратившими силу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

И.о. Директора

Д.В.РЕЙХАРТ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу

Федерального фонда ОМС

от 1 февраля 2007 г. N 16

 

РЕГЛАМЕНТ

РАБОТЫ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ В ПЕРВОМ

КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА РАСЧЕТОВ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ОПЛАТЕ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ

НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2006 ГОДУ, ОСУЩЕСТВЛЯВШЕЙСЯ

В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2005 N 874 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ

ОПЛАТУ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ

НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ

ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

 

1. Рабочая группа по завершению в первом квартале 2007 года расчетов по дополнительной оплате амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам, осуществлявшейся в 2006 году в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 874 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования" (далее - Рабочая группа) рассматривает материалы о выполнении требований (с документальным подтверждением), указанных в пунктах 5, 6 Правил предоставления субсидий, утвержденных вышеназванным Постановлением (далее - Правила), в том числе отсутствие на дату подачи заявки на получение субсидии задолженности за 2006 год по страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

Рабочая группа принимает решение о возможности выделения субсидий территориальному фонду ОМС на завершение расчетов по дополнительной оплате амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в 2006 году:

- в размере норматива, устанавливаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, исходя из численности неработающих пенсионеров, проживающих в субъекте Российской Федерации и застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, состоящих также на учете в системе обязательного пенсионного страхования, - в случае невыполнения (частичного выполнения) условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 Правил;

- в размере 25 процентов суммы фактически оплаченных страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) учреждениям здравоохранения счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь, оказанную неработающим пенсионерам, за отчетный период - при выполнении условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 Правил.

2. Заседания Рабочей группы проводятся в течение первого квартала 2007 года по мере поступления документов и оформляются протоколом за подписью Руководителя Рабочей группы и секретаря, определяемого Руководителем Рабочей группы. Дату проведения заседания назначает Руководитель Рабочей группы. В отсутствие Руководителя Рабочей группы заседания Рабочей группы и подписание протокола осуществляют заместитель Руководителя Рабочей группы и секретарь.

Территориальные фонды ОМС представляют в Фонд заявки на предоставление субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам, не позднее 5 марта 2007 года.

3. Протоколы Рабочей группы передаются Комиссии Федерального фонда ОМС по выравниванию финансовых условий деятельности территориальных фондов ОМС по финансированию территориальных программ ОМС для осуществления финансирования территориальных фондов ОМС.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024