Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20 октября 1992 г.

 

N 877

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОСКОВСКИХ ХОСПИСОВ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО

ЦЕНТРА ПО ПОДГОТОВКЕ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

 

В целях организации специализированной медико-социальной помощи онкологическим больным в терминальной стадии и медико-психологической помощи их родственникам, а также для подготовки медицинского персонала для работы в медицинских учреждениях типа "Хоспис" Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Главного медицинского управления г. Москвы о закрытии городской больницы N 32 (ул. Красная Пресня, д. 16/2) и организации на базе бывшей городской больницы N 32 (корпуса N 1 и 2) Первого московского хосписа на 25 коек с правами юридического лица; размещении на базе корпуса N 3 бывшей городской больницы N 32 подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; создании на базе бывшего дома ребенка N 7 (ул. Доватора, д. 10) Второго московского хосписа и учебно-методического центра Московского хосписа Главмедуправления.

2. Поручить Главному медицинскому управлению:

2.1. Разработать и утвердить Положение о Московском хосписе.

2.2. Выполнить в 1992-1994 гг. капитальный ремонт и реконструкцию здания по ул. Доватора, д. 10, предусмотрев поэтапное введение его в эксплуатацию.

3. Главному медицинскому управлению принять функции заказчика по проектированию и капитальному ремонту вышеуказанных зданий.

4. Главному медицинскому управлению предусмотреть расходы на составление проектно-сметной документации и капитальный ремонт первого и второго хосписов.

5. Мосстройкомитету обеспечить выполнение работ по проведению ремонта объекта "Второй московский хоспис" в соответствии с договором с Главмедуправлением в пределах выделенных средств.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

 

Премьер Правительства Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024