Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 23 января 2007 г. N 35

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 20.12.2005 Г. N 489 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ БОЛЬНЫХ ДОРОГОСТОЯЩИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ

ПРЕПАРАТАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

 

В целях упорядочения системы обеспечения дорогостоящими лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения взрослых с хроническими гепатитами В и С, включенных в федеральный регистр, приказываю:

1. Внести дополнения в Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 20.12.2005 г. N 489 "О порядке обеспечения отдельных категорий больных дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения" с учетом приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 31.01.2006 г. N 50 "О внесении дополнений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 20.12.2005 г. N 489 "О порядке обеспечения отдельных категорий больных дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения":

1.1. Пункт 3 дополнить словами "консультативный специализированный гепатологический отдел ИКБ N 1" и далее по тексту.

1.2. Приложение 1 дополнить разделом VII "Порядок обеспечения дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения взрослых с хроническими гепатитами В и С, включенных в федеральный регистр" (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 23.01.2007 г. N 35

 

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОРОГОСТОЯЩИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

С ХРОНИЧЕСКИМИ ГЕПАТИТАМИ В И С, ВКЛЮЧЕННЫХ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕГИСТР

 

1. Выписка рецептов по установленной форме на дорогостоящие лекарственные препараты (интерфероны, рибавирины и др.) для амбулаторного лечения пациентов с хроническими гепатитами В и С, включенных в федеральный регистр, осуществляется в Консультативном специализированном гепатологическом отделе ИКБ N 1 (далее - КСГО ИКБ N 1).

2. Выписка рецептов осуществляется индивидуально по медицинским показаниям в соответствии с регистром больных хроническими гепатитами В и С, утвержденным главным инфекционистом Департамента, с указанием индивидуальных дозировок препаратов. Выписка рецептов допускается на срок до 3-х месяцев. Регистр пересматривается ежеквартально.

3. Выписка рецептов больным, не включенным в настоящий регистр, возможна при условии соответствующего заключения руководителя КСГО ИКБ N 1.

4. КСГО ИКБ N 1, в установленном порядке, фиксируются сведения о количестве выписанного препарата, его наименовании.

5. Обеспечение выписанных рецептов производится ГУП "Столичные аптеки" Аптека N 3/66 (уловетской Армии, д. 17/52).

6. Контроль за назначением и использованием препаратов осуществляет КСГО ИКБ N 1, комиссия Департамента здравоохранения.

7. КСГО ИКБ N 1 ведется регистр больных с хроническими гепатитами В и С, по административным округам города Москвы и в целом по городу.

8. Главный инфекционист Департамента ежемесячно представляет в ГУП "Столичные аптеки" сводную заявку на дорогостоящие лекарственные препараты (интерфероны, рибавирины и др.) в срок до 15 числа месяца, предыдущего отчетному.

9. ГУП "Столичные аптеки" Аптека N 3/66 ежемесячно представляет КСГО ИКБ N 1 информацию о наличии и расходовании дорогостоящих препаратов (интерфероны, рибавирины и др.).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024