Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

11 января 2007 г.

 

N 1-10/26

 

В целях сохранения действующей с 1999 года в городе Москве системы льготного лекарственного обеспечения, Департаментом здравоохранения города Москвы совместно с Минздравсоцразвития России прорабатывался вопрос о сохранении отпуска сильнодействующих лекарственных средств согласно списка ПККН в аптечных пунктах, расположенных в лечебно-профилактических учреждениях.

В соответствии с информацией Минздравсоцразвития России осуществление отпуска аптечными пунктами сильнодействующих лекарственных средств отдельным категориям граждан, имеющих право на дополнительное лекарственное обеспечение, возможно только при наличии у аптечного пункта помещения для хранения сильнодействующих лекарственных средств функционально объединенного с имеющимся помещением аптечного пункта, технически укрепленного и оснащенного средствами охранно-пожарной сигнализации (п.п. 3.1., 3.11.-3.13., 4.3., 5.5. Отраслевого стандарта "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения", утвержденного приказом Минздрава России от 04.03.2003 N 80; приложение 1 к приказу Минздрава России от 12.11.97 N 330 "О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ").

В связи с изложенным Департамент здравоохранения поручает в срок до 15.01.2007 г. рассмотреть возможность выделения уполномоченным фармацевтическим фирмам дополнительных помещений, отвечающих указанным требованиям для хранения сильнодействующих лекарственный средств.

В случае отсутствия возможности предоставления помещений, направить конкретные предложения по обеспечению сильнодействующими лекарственными средствами списка ПККН отдельных категорий граждан, имеющих право на государственную социальную помощь.

Информацию направлять в управление фармации по факсу: 623-69-70.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024