Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

10 января 2007 г.

 

N 8

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ ОТ 15.12.2002 Г. N 560

"О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИНОГОРОДНИМ

ГРАЖДАНАМ В СТАЦИОНАРНЫХ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ"

 

В целях организации учета и отчетности по оказанию медицинских услуг иногородним гражданам - жителям Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы с учетом укрепления и развития связей города Москвы с Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой в сфере  здравоохранения приказываю:

1. Внести в Приложение N 2 Инструкции о порядке шифровки статистических данных приказа Комитета здравоохранения г. Москвы от 15.12.2002 N 560 "О порядке оказания медицинской помощи иногородним гражданам в стационарных лечебно-профилактических учреждениях Комитета здравоохранения Москвы" следующие дополнения:

Присвоить учетные коды:

0420 - для жителей Республики Южная Осетия;

0421 - для жителей Приднестровской Молдавской Республики.

2. Установить для данной категории лиц следующие каналы госпитализации:

- "Направление Департамента здравоохранения города Москвы";

- "Скорая помощь";

- "Самотек".

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить представление сведений на данную категорию пролеченных лиц в оргметодотдел по госпитализации иногородних больных (ГКБ им. С.П.Боткина) с 01.01.2007 года.

4. Заведующей организационно-методическим отделом по госпитализации иногородних больных Т.М.Мыльценой осуществлять постоянный контроль за движением данной категории лиц в стационарных лечебно-профилактических учреждениях, с представлением сведений в Департамент здравоохранения города Москвы в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024