Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОГЛАШЕНИЕ

от 27 декабря 2006 года

 

О КООРДИНАЦИИ ДЕЙСТВИЙ ПО УЧЕТУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ЗАПРАШИВАЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТИВШИХСЯ

В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

 

Во исполнение Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 года, постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 года N 188 "О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации" в рамках реализации Московской городской миграционной программы на 2005-2007 годы и с целью усиления контроля за миграционными процессами и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Москвы стороны: Департамент здравоохранения города Москвы в лице руководителя Департамента А.П.Сельцовского и Управление Федеральной миграционной службы РФ по г. Москве в лице начальника Управления Ф.В.Карповца заключили соглашение, в соответствии с которым:

1. Департамент здравоохранения города Москвы:

1.1. Утверждает своим приказом Временный порядок проведения в лечебно-профилактических учреждениях медицинского освидетельствования иностранных граждан для получения медицинского заключения об отсутствии или наличии у них заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации. Срок: до 30.12.2006.

1.2. Утверждает Перечень лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих выдачу бланков Врачебного свидетельства о состоянии здоровья и забор крови для проведения лабораторных исследований иностранным гражданам и лицам без гражданства (приложение 1 - не приводится) и Перечень лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы для проведения освидетельствования и обследования иностранных граждан и лиц без гражданства (приложение 2 - не приводится). Срок: до 30.12.2006.

1.3. Утверждает форму медицинского заключения о состоянии здоровья иностранного гражданина (приложение 3 - не приводится). Срок: до 30.12.2006.

1.4. Организовывает медицинское освидетельствование иностранных граждан в ЛПУ административных округов.

1.5. Организовывает в подведомственных ЛПУ лабораторные исследования у иностранных граждан. Срок: до 01.02.2007.

1.6. Обеспечивает учет обследованных и передачу информации о них в единую электронную информационную базу данных Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по г. Москве.

2. Управление Федеральной миграционной службы РФ по г. Москве:

2.1. Размещает на своих информационных ресурсах приказ Департамента здравоохранения города Москвы с соответствующими приложениями.

2.2. Обеспечивает анализ информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, запрашивающих разрешение на временное проживание, вид на жительство или разрешение на работу в Российской Федерации и обратившихся в лечебно-профилактические учреждения Департамента здравоохранения города Москвы для получения медицинского заключения о состоянии здоровья.

2.3. Принимает медицинские заключения о состоянии здоровья иностранного гражданина, выданные управлениями здравоохранения административных округов города Москвы, и сверяет их данные с информацией о проведенных лабораторных исследованиях, переданной в единую электронную информационную базу данных централизованной специализированной лаборатории, имеющей возможность обмена информацией с базой данных УФМС России по городу Москве.

3. Сторонам надлежит отработать эффективные схемы межведомственного взаимодействия учреждений и в срок до 15.02.2007 начать скоординированную работу по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, запрашивающих разрешение на временное проживание, вид на жительство или разрешение на работу в Российской Федерации и обратившихся в лечебно-профилактические учреждения Департамента здравоохранения г. Москвы для получения медицинского заключения о состоянии здоровья.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

Начальник Управления

Федеральной миграционной

службы РФ по г. Москве

Ф.В.КАРПОВЕЦ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024