Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 21 декабря 2006 г. N 9748/40-1/и

 

О ПРОЦЕДУРЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЯВКИ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328 "Об утверждении порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" (в редакции Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18.09.2006 N 666, зарегистрирован Минюстом России 13.10.2006), сообщает требования к предоставлению на утверждение в ФОМС Сводной заявки субъекта Российской Федерации на лекарственные средства на 1 квартал 2007 года (далее - Заявка):

1. Заявка на 1 квартал 2007 года, согласованная органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, ТФОМС, территориальным органом Росздравнадзора и фармацевтической организацией, предоставляется в ФОМС до 1 февраля 2007 года. В Заявку должны быть включены лекарственные средства по пяти Государственным контрактам, заключенным между фармацевтическими организациями и ТФОМС.

Если в субъекте Российской Федерации победителями определены несколько фармацевтических организаций, то согласование Заявки фармацевтическими организациями производится по соответствующим разделам.

2. Органы управления здравоохранением субъекта Российской Федераций и ТФОМС формируют Заявку на основе анализа потребности в лекарственных средствах и устанавливаемых Федеральным законом "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год" объемов финансирования.

3. Заявка должна содержать лекарственные средства всех групп, предусмотренных Перечнем лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденных действующим приказом Минздравсоцразвития России.

4. При формировании Заявки рекомендуется предусмотреть увеличение доли лекарственных средств отечественных производителей до 30%, в суммовом выражении.

5. Заявка присылается в 2-х экземплярах на бумажном носителе (Заявка должна быть пронумерована, прошнурована, подписана и скреплена печатями), а также направляется по электронной почте DIR_DLO@FFOMS.RU.

 

И.о. Директора

Д.В.РЕЙХАРТ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024