Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

29 ноября 2006 г.

 

N 14-18-201

 

О РЕГИСТРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ ПРАВА ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

В процессе подготовки государственных учреждений здравоохранения к лицензированию управлением лицензирования и аккредитации установлено, что многие учреждения до настоящего времени не зарегистрировали в установленном порядке право оперативного управления недвижимым имуществом.

В соответствии с Федеральным законом N 128-ФЗ от 08.08.2001 г. "О лицензировании отдельных видов деятельности" отсутствие у соискателя лицензии (лицензиата) документа, подтверждающего наличие на законном основании соответствующих помещений, является одним из оснований отказа в предоставлении лицензии на медицинскую, фармацевтическую деятельность и деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Документы на право оперативного управления, полученные после 30.01.1998 г. в виде контрактов и свидетельств подлежит государственной регистрации на основании ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". В настоящее время регистрация проводится в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве по адресу: Москва, ул. Большая Тульская, д. 15 и его территориальных приемных административных округов.

Дополнительно сообщаем, что в случае перемены наименования государственного учреждения здравоохранения или его юридического адреса, уточнения площади объекта, изменений при незначительной реконструкции объекта и т.п. государственному учреждению здравоохранения необходимо обратиться в вышеуказанные организации для регистрации произошедших изменений и получения нового свидетельства на право оперативного управления недвижимым имуществом.

 

Первый заместитель

руководителя Департамента

здравоохранения города Москвы

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024