Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

2 ноября 2006 г.

 

N 01И-840/06

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВЫХ И ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК

СОБЛЮДЕНИЯ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ

 

В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступило обращение Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации от 11.10.2006 N М-41541 по поводу усиления контроля за соблюдением технологии проведения операций по прерыванию беременности.

С целью обеспечения безопасности и качества оказания медицинской помощи и сохранения здоровья женщин, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поручает Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести в IV квартале 2006 и I квартале 2007 гг. внеплановые и плановые проверки соблюдения надлежащих лицензионных требований и условий лицензиатами, имеющими лицензии на медицинскую деятельность "работы и услуги по специальности акушерство и гинекология" (в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях) и осуществляющими оперативные вмешательства по прерыванию беременности.

При проведении в 2006-2007 гг. плановых и внеплановых проверок государственных и муниципальных учреждений здравоохранения рекомендуем обращать особое внимание на работы и услуги по специальности акушерство и гинекология, оказываемые в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях.

Представить подробный отчет о проделанной работе к 10 апреля 2007 г.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024