Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПРЕМЬЕР

 

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

14 апреля 1992 г.

 

N 925-РП-313

 

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Учитывая особую остроту проблем, связанных с организацией летнего отдыха школьников в 1992 году, в целях сохранения существующей сети детских учреждений и создания необходимых условий для их деятельности:

1. Департаменту промышленности и потребительского рынка при правительстве Москвы передать в Московскую область ресурсы на молочные продукты в объеме 9 тыс. тонн и 1,5 тыс. тонн муки и других компонентов (масло животное, сахар, дрожжи) для выработки белых сортов хлеба с целью обеспечения этими продуктами детей в оздоровительных лагерях по месту их дислокации.

Принять к сведению, что основными продовольственными товарами детские учреждения будут обеспечиваться через базы Мосгорснабпродторга.

2. Рекомендовать администрациям районов и городов Московской области:

- заключать договоры с московскими предприятиями, имеющими детские базы отдыха, на взаимоприемлемых условиях;

- освобождать в соответствии со ст. 12 Закона РСФСР "О плате на землю" вышеуказанные учреждения от уплаты земельного налога;

- обеспечить правопорядок в местах дислокации лагерей, неотложную медицинскую помощь детям, отдыхающим в детских учреждениях, без взимания дополнительной платы за эти услуги.

3. Разрешить руководителям детских оздоровительных учреждений по согласованию с главами администраций районов заключить договоры с местными органами внутренних дел на охрану правопорядка вблизи места расположения лагерей в вечернее и ночное время.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Коробченко В.А. и министра администрации Московской области по социальным вопросам В.М. Данилину.

 

Премьер правительства Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

Глава администрации

Московской области

А.С.ТЯЖЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024