Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

19 марта 1992 г.

 

N 78-РМ

 

О СОЗДАНИИ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "МЕДИНКОР"

 

В целях создания модели страховой медицины и отработки механизмов оказания медицинской помощи в условиях рыночной экономики:

1. На базе клинической больницы, центральной межбольничной аптеки, информационно-вычислительного центра, автобазы, находящихся по адресу: Открытое шоссе, квартал 40, поликлиники N 2 (2-я Фрунзенская, 4), детской поликлиники (ул. Цандера, 5), санатория "Лесное озеро" с детским садом и аптекой (Московская обл., Солнечногорский район), городской клинической больницы N 31 (ул. Лобачевского, 42) создать акционерное общество закрытого типа "Мединкор".

2. Мэрии Москвы выступить соучредителем АО "Мединкор" (51 проц.). Установить, что материальную базу АО "Мединкор" будет составлять единый имущественный комплекс основных производственных и непроизводственных фондов, оборотных средств, других материальных ценностей и финансовых ресурсов учреждений, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, по состоянию на 01.01.92.

Представителем Мэрии Москвы в АО "Мединкор" назначить Голухова Г.Н.

3. Поручить управляющему делами Мэрии Москвы Шахновскому В.С. в пятидневный срок подписать учредительные документы о создании и деятельности акционерного общества "Мединкор".

4. Ликвидировать с 18.03.92 учреждения, указанные в п. 1 настоящего распоряжения.

Поручить руководителям поименованных учреждений (п. 1) образовать в установленном порядке ликвидационные комиссии. Высвобождение сотрудников произвести в соответствии с действующим законодательством.

4.1. Принять к сведению, что акционерное общество "Мединкор" осуществит прием на работу высвобождаемых работников по контракту в связи с сохранением в рамках акционерного общества "Мединкор" предмета деятельности ликвидированных учреждений.

5. Принять к сведению, что АО "Мединкор" берет на себя следующие обязательства:

5.1. Оказывать лечебную помощь жителям г. Москвы по программе обязательного медицинского страхования, неотложной медицинской помощи в объеме, определяемом договором с Главным медицинским управлением г. Москвы.

5.2. Предоставить клинические базы для обучения студентов и ординаторов Российского государственного медицинского университета.

5.3. Принимать на лечение, обследование и реабилитацию наиболее сложных в медицинском отношении больных из числа воинов-афганцев в объеме, согласованном с Московским Советом воинов-интернационалистов.

5.4. При открытии производства лекарственных препаратов привлекать к работе инвалидов.

5.5. Предусмотреть реализацию части лекарственных препаратов по фиксированным ценам.

5.6. При организации международного медицинского центра предусмотреть бесплатное лечение жителей г. Москвы.

5.7. Предусмотреть предоставление отработанных в рамках АО "Мединкор" новых схем по организации медицинского обслуживания.

5.8. Городской клинической больнице N 31 обеспечить выполнение ранее заключенных договоров с Главным медицинским управлением.

5.8.1. Начальнику Главного медицинского управления обеспечить передачу имущества городской клинической больницы N 31 на баланс АО "Мединкор".

6. Начальнику Департамента финансов Коростелеву Ю.В. предусмотреть:

6.1. Финансирование объектов здравоохранения АО "Мединкор" по следующей схеме:

- до 01.04.93 - 100 проц.;

- с 01.04.93 по 01.10.93 - 50 проц.;

- с 01.10.93 по 01.01.94 - 30 проц. -

от уровня финансирования 1991 г. с учетом уровня инфляции.

6.2. Обеспечить финансирование и материально-техническое обеспечение недостроенных объектов в системе АО "Мединкор":

6.2.1. Детской поликлиники.

6.2.2. Инфекционного корпуса на территории клинической больницы.

6.2.3. Пищеблока и хирургического корпуса городской клинической больницы N 31.

6.2.4. Межбольничной аптеки со складом в Гольянове.

6.3. Первому заместителю Премьера Правительства Ресину В.И. обеспечить поэтапный ввод указанных объектов в 1992-1993 гг.

7. Москомимуществу в десятидневный срок решить вопрос о предоставлении нежилого помещения под размещение аппарата акционерного общества "Мединкор".

 

Мэр Москвы

Г.Х.ПОПОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024