Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

ВИЦЕ-МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

18 марта 1992 г.

 

N 135-РВМ

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ

СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

Служба скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы ежедневно выполняет более 5 тыс. вызовов к больным и пострадавшим. В нее входят 45 подстанций, на которых работает свыше 8000 медицинских работников.

В настоящее время 10 подстанций расположены в неприспособленных помещениях. В 23 подстанциях практически отсутствуют гаражи для машин скорой помощи, помещения для отдыха, приема пищи, современные средства радиосвязи.

За последнее время участились случаи нападения на работников скорой помощи с целью ограбления и присвоения аппаратуры, медикаментов, наркотиков и анальгетиков.

В связи с вышеизложенным:

1. Утратил силу. - Распоряжение Мэра Москвы от 23.10.1992 N 429-РМ.

2. Комитету по науке и технике содействовать, а Главмедуправлению выделить в рамках городских программ по конверсии спецодежду для выездного персонала (III квартал 1992 г.).

3. Главснабу приобрести для станции скорой помощи 10 реанимобилей (III квартал 1992 г.).

4. Москомзему закрепить земельные участки за станцией скорой помощи для строительства типовых подстанций во исполнение решения исполкома Моссовета N 3063 от 23.12.87 (II квартал 1992 г.).

5. Москомархитектуре предусмотреть при планировании новых районов города строительство на их территории типовых подстанций скорой помощи.

6. Московской телефонной сети выделить службе скорой помощи дополнительно 10 линий прямой телефонной связи (II квартал 1992 г.).

7. Инновационному совету разработать программу модернизации системы связи скорой помощи г. Москвы (С.Л.Серегин) (II квартал 1992 г.).

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра А.П.Брагинского.

 

Вице-мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024