Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26 сентября 2006 г.

 

N 913/37

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Правительство Московской области постановляет:

Внести в Положение о Министерстве здравоохранения Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 29.01.2004 N 40/2 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Московской области" (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 16.04.2004 N 216/15, от 26.11.2004 N 715/47, от 31.10.2005 N 785/43, от 21.04.2006 N 333/14, от 03.08.2006 N 748/29, от 04.08.2006 N 756/25), следующие изменения:

1. Пункт 7.2. после слов "на территории Московской области" дополнить словами ", возмещения вреда, нанесенного жизни или здоровью граждан при оказании противотуберкулезной помощи;".

2. Пункт 7.16. после слов "массовых неинфекционных заболеваний (отравлений);" дополнить словами "участвует в организации и проведении работ по обеспечению биологической и химической безопасности на территории Московской области в пределах своей компетенции;".

3. Пункт 7.17. изложить в следующей редакции:

"7.17. Участие в реализации государственной политики Российской Федерации в области обеспечения радиационной безопасности на территории Московской области; участие в реализации федеральных программ в области обеспечения радиационной безопасности на территории Московской области; участие в разработке федеральных целевых и ведомственных программ в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации в пределах своей компетенции; участие в разработке и реализации государственных программ Московской области в области обеспечения радиационной безопасности; участие в обеспечении безопасности и физической защиты радиационных источников, радиоактивных веществ и не содержащих ядерных материалов радиоактивных отходов, находящихся на балансе подведомственных учреждений;".

4. Раздел III "Полномочия Министерства здравоохранения Московской области":

а) дополнить пунктом 7.42.1. следующего содержания:

"7.42.1. Осуществление контроля за деятельностью учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Московской области, а также психиатрических и психоневрологических учреждений в установленном Правительством Российской Федерации порядке;";

б) дополнить пунктом 7.47.1. следующего содержания:

"7.47.1. Подготовка предложений по перечням видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предлагается предусмотреть прохождение альтернативной гражданской службы; ведение учета подведомственных Министерству учреждений, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы; ведение учета граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу в подведомственных Министерству учреждениях, организация их размещения и бытового обслуживания; обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения положений федерального законодательства в области прохождения альтернативной гражданской службы, осуществление мер по реализации прав граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, и их социальная защита;".

5. Раздел V "Организация деятельности Министерства здравоохранения Московской области" дополнить пунктом 11.22 следующего содержания:

"11.22. Принимает решения об увольнении граждан с альтернативной гражданской службы из подведомственных Министерству учреждений в порядке, определенном федеральным законодательством".

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024