Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

15 сентября 2006 г.

 

N 0100/9978-06-27

 

О ПРОВЕДЕНИИ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ОЦЕНКЕ

ФАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ И ПИЩЕВОГО СТАТУСА ДЕТЕЙ

 

В рамках реализации Постановления Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.08.2006 N 28 "Об усилении надзора за производством и оборотом пищевых продуктов" ГУ НИИ питания РАМН в сотрудничестве с Институтом социологии РАН планирует в октябре-декабре 2006 проведение исследований по оценке фактического питания и пищевого статуса детей раннего возраста в 38 точках Российской Федерации (случайная выборка 3000 детей). Данное исследование позволит получить достоверную информацию о распространенности грудного вскармливания, фактическом потреблении пищевых продуктов, в том числе специализированных продуктов детского питания, смесей для вскармливания детей 1-ого года жизни. Также будет проведена оценка пищевого статуса и физического развития детей по антропометрическим параметрам и индексам.

В связи с этим просим оказать организационную помощь и содействие ГУ НИИ питания РАМН и Института социологии РАН в организации выборки контингента населения - семей с детьми в возрасте до 2-х лет - для проведения необходимых исследований, включающих интервьюирование матерей (или других лиц, ухаживающих за детьми) и антропометрические измерения детей.

Ответственными за выполнение данного исследования являются:

- от ГУ НИИ питания РАМН: заместитель директора по научной работе Александр Константинович Батурин, тел. (495) 698-53-79;

- от Института социологии РАН: заместитель директора по научной работе Полина Михайловна Козырева. Тел. (495) 125-80-88.

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024