Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

5 сентября 2006 г.

 

N 527-Р

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДА ПРОТИВОРЕТРОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ДЛЯ

ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ И СПИДОМ

 

В целях дальнейшего совершенствования оказания специализированной медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией и СПИДом в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы:

1. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы:

1.1. В случае госпитализации больного ВИЧ-инфекцией и СПИДом на срок более одного месяца и при наличии показаний к проведению противоретровирусной терапии, обеспечить получение лекарственных средств в ИКБ N 2 из расчета сроков пребывания пациента в стационаре.

1.2. Обеспечить проведение противоретровирусной терапии больным ВИЧ-инфекцией и СПИДом во вверенном учреждении в соответствии с назначениями специалистов МГЦ СПИД.

2. И.о. генерального директора ГУП города Москвы "Столичные аптеки" Бахаревой Л.В.

2.1. Осуществлять закупку необходимых лекарственных препаратов для лечения больных ВИЧ-инфекцией и СПИДом в соответствии с представленной МГЦ СПИД заявкой.

2.2. Обеспечить передачу противоретровирусных препаратов в аптеку ИКБ N 2.

3. Руководителю МГЦ СПИД Мазусу А.И.:

3.1. Предусмотреть квартальный резервный запас противоретровирусных препаратов для лечения больных ВИЧ-инфекцией и СПИДом, длительно находящихся на стационарном лечении в ЛПУ города.

3.2. В срок до 10 числа следующего за отчетным кварталом месяца сформировать заявку на противоретровирусные препараты для представления в ГУП города Москвы "Столичные аптеки" с учетом потребности ЛПУ города.

3.3. Обеспечить консультирование больных ВИЧ-инфекцией и СПИДом, находящихся на длительном стационарном лечении в ЛПУ города, для назначения противоретровирусной терапии.

4. Главному врачу ИКБ N 2 Мясникову В.А. принять на хранение запас противоретровирусных препаратов, предназначенных для лечения больных ВИЧ-инфекцией и СПИДом, находящихся на лечении в ЛПУ города и осуществлять выдачу препаратов по требованиям ЛПУ в установленном порядке.

5. Начальнику управления организации медицинской помощи Гайнулину Ш.М., начальнику управления фармации Иванову С.О. обеспечить контроль за получением и рациональным использованием получаемых лекарственных препаратов.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024