Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

1 сентября 2006 г.

 

N 344

 

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ВЕДЕНИИ СЕГМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА МЕДРАБОТНИКОВ

 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.02.2006 N 99 "О порядке ведения Федерального Регистра врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей)" и в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 02.05.2006 N 01И-367/06 "О представлении сведений регионального сегмента Федерального регистра врачей акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, акушерок, медицинских сестер и специалистов ССМП и ФАПов", в целях реализации плана приоритетного национального проекта "Здоровье" в сфере здравоохранения:

1. Директору МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Г.А.Оноприенко поручить МИАЦ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского (Рахманова З.Б.):

1.1. Организацию ежемесячного сбора на электронных и бумажных носителях (за подписью руководителя органа управления здравоохранением муниципального образования, главного врача ЦРБ (ЦГБ) и др. ЛПУ), формирования, ведения, проверки достоверности и обоснованности данных, ежемесячного обновления и хранения баз данных сегмента Федерального Регистра медработников.

- Врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей).

- Врачей акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, акушерок и детских медицинских сестер женских консультаций, родильных домов (отделений) и перинатальных центров.

- Врачей и фельдшеров, медицинских сестер бригад скорой медицинской помощи и санитарной авиации государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, персонала фельдшерско-акушерских пунктов.

1.2. Представление отчетности в Министерство здравоохранения Московской области по сегменту Федерального регистра медработников:

- о количестве ЛПУ: по первичному звену, родовспоможению, ССМП и ФАПам в разрезе муниципальных районов и городских округов, всего, в срок до 8 числа каждого месяца;

- о численности медработников: по должностям, по ЛПУ, численности прикрепленного населения, наличию и году получения сертификата, в разрезе муниципальных районов и городских округов, всего, в срок до 8 числа каждого месяца;

- по другим аналитическим данным запрашиваемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию, специалистами МЗМО.

1.3. Представление копии базы данных на электронном (диск) и бумажном носителе, в срок до 8 числа каждого месяца.

2. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области организовать передачу на электронном и бумажном носителях (приложение) информации в соответствии с Соглашением об информационном взаимодействии при ведении сегмента Федерального регистра медработников, в срок до 5 числа каждого месяца.

3. Отделу взаимодействия с муниципальными образованиями Управления организации медицинской помощи матерям и детям (Михневич Н.Н.) организовать передачу сегмента Федерального регистра медработников (диск с информацией, бумажный носитель и акт приема-передачи) в Управление Росздравнадзора по г. Москве и Московской области до 10 числа каждого месяца.

4. Указание Министерства здравоохранения Московской области от 04.05.2006 N 143-У признать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Тамазян Г.В.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения

Московской области

от 01.09.2006 г. N 344

 

ДАННЫЕ МЕДРАБОТНИКОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В РЕГИСТР

 

Район:

Число, месяц, год:

 

N
п/п

Идентифика- 
ционный номер
медработника

Ф.И.О. 

Дата 
рождения

Дата  
получе-
ния   
серти-
фиката
специа-
листа 

Числен-
ность  
прикреп-
ленного
населе-
ния    

Название
медицин-
ской    
организа-
ции     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпись руководителей территориальных

органов управления здравоохранением,

главных врачей ЦРБ (ЦГБ) и др. ЛПУ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024