Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

27 июля 2006 г.

 

N 01И-589/06

 

О ЗАЯВКЕ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

В целях оптимизации расходов на дополнительное лекарственное обеспечение (ДЛО) Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования проводятся целенаправленные мероприятия по утверждению заявки на лекарственные средства в рамках программы ДЛО.

Для оказания помощи субъектам Российской Федерации Росздравнадзором и ФФОМСом подготовлены:

- методические рекомендации "Организация работы по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг" (одобрены Минздравсоцразвития России 10.07.2006);

- информационное совместное письмо "О заявке на лекарственные средства в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения на III кв. 2006 г. " (от 14.07.2006 N 01-16429/06 и N 5199/40-и).

Указанные документы размещены на сайте Росздравнадзора в разделе "Новости".

Однако, по состоянию на 28.07.2006, заявка утверждена только 7 субъектам Российской Федерации, а именно: Ленинградская область, Московская область, Свердловская область, Тульская область, Калининградская область, г. Санкт-Петербург, Волгоградская область.

В настоящее время анализируется заявка, представленная следующими регионами: Челябинская область, Новгородская область, Курганская область, Вологодская область, Кемеровская область, Орловская область, Псковская область, Саратовская область, Сахалинская область, Тамбовская область, Пермская область, республики: Бурятия, Хакасия.

В связи с изложенным, всем остальным субъектам Российской Федерации предлагается в недельный срок (не позднее 04.08.2006) представить заявку на лекарственные средства, отпускаемые отдельным категориям граждан в рамках программы ДЛО.

Информация о процедуре предоставления заявки изложена в информационном совместном письме Росздравнадзора и ФФОМСа от 14.07.2006 N 01-16429/06 и N 5199/40-и.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024