Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР

 

ПРИКАЗ

 

31 июля 1991 г.

 

N 128

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО

НАУЧНО-УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЛЕЧЕНИЯ

ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЕВЫХ СИНДРОМОВ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

 

В целях совершенствования и повышения качества медицинской помощи онкологическим больным с хроническим болевым синдромом, широкого внедрения в практику здравоохранения эффективных методик противоболевой терапии, приказываю:

1. Начальнику Главного управления медицинской помощи населению т. Рутковскому О.В., директору Московского научно-исследовательского института им. П.А.Герцена т. Чиссову В.И.:

1.1. Организовать с 01.01.92 на базе института Республиканский научно-учебно-методический центр лечения хронических болевых синдромов у онкологических больных (приложение).

1.2. Возложить обязанности руководителя Республиканского научно-учебно-методического центра лечения хронических болевых синдромов у онкологических больных на т. Новикова Г.А.

2. Начальнику Главного планово-экономического управления т. Климкину М.В. выделить с 1992 года Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту им. П.А.Герцена дополнительные ассигнования для организации Республиканского научно-учебно-методического центра.

3. Министрам здравоохранения республик, входящих в состав РСФСР, заведующим краевыми, областными отделами здравоохранения, начальникам главных управлений и управлений здравоохранения:

3.1. Организовать на базе онкологических диспансеров и больниц, имеющих онкологические отделения, кабинеты противоболевой терапии, в т.ч. межрайонные, с учетом потребности и местных условий.

3.2. Представить к 01.10.91 Республиканскому научно-учебно-методическому центру заявки на подготовку специалистов на хозрасчетном цикле по лечению онкологических больных с хроническим болевым синдромом и организации работы кабинета противоболевой терапии.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения РСФСР т. Стародубова В.И.

 

Министр

В.И.КАЛИНИН

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Минздрава РСФСР

от 31.07.1991 г. N 128

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ НАУЧНО-УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ

ЦЕНТРЕ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЕВЫХ СИНДРОМОВ

У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

 

Утратило силу. - Приказ Минздрава РФ от 27.06.2001 N 222.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024