МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

20 июля 2006 г.

 

N 289

 

В целях обеспечения реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2002 N 499 "Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности" приказываю:

1. Руководителю ГУ МО "Московский областной консультативно-аналитический центр в сфере медицинской и фармацевтической деятельности Маковской Р.М.:

1.1. Осуществить сбор данных о наличии лицензий на медицинскую помощь в муниципальных лечебных учреждениях, в состав которых включены ФАПы, станции (отделения) скорой медицинской помощи и их соответствия требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2002 N 499 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности".

1.2. Результаты анализа представить в Министерство здравоохранения Московской области к 26.07.2006 г.

1.3. Осуществлять внутриведомственный контроль за соблюдением порядка лицензирования медицинской деятельности государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения Московской области с предоставлением отчетов в Министерство здравоохранения Московской области ежемесячно к 10 числу месяца, следующего за отчетным.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Герцева К.Б.

 

И.о. министра здравоохранения

Правительства Московской области

К.Б.ГЕРЦЕВ