Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

14 июля 2006 г.

 

N 12-17/391

 

Департамент здравоохранения города Москвы сообщает, что в целях совершенствования деятельности медицинских сестер лечебно-профилактических учреждений города Москвы в 1992 г. была организована Московская ассоциация медицинских сестер, в последующем преобразованная в Региональную общественную организацию медицинских сестер г. Москвы.

В апреле 2006 г. проведена отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации медицинских сестер г. Москвы и подведены итоги деятельности.

По итогам голосования президентом ассоциации избрана Царева Валентина Геннадьевна - заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом госпиталя для ветеранов войн N 3, избран новый профессионально ориентированный состав правления.

Участники проведенной конференции подтвердили стремление специалистов сестринского дела к объединению для решения вопросов, связанных с профессиональной деятельностью медицинских сестер.

В настоящее время ассоциация принимает участие в разработке стандартов и критериев оценки качества сестринской помощи, программ подготовки и повышения квалификации, аттестации, технологий выполнения простых медицинских услуг и их апробации в практическом здравоохранении.

В своей работе Региональная общественная организация медицинских сестер г. Москвы и в дальнейшем будет целенаправленно содействовать защите прав медицинских сестер и развитию сестринского дела в городе Москве.

По вопросам сотрудничества с ассоциацией следует обращаться к президенту Региональной общественной организации медицинских сестер г. Москвы, заместителю главного врача по работе с сестринским персоналом госпиталя для ветеранов войн N 3 Департамента здравоохранения города Москвы - Царевой Валентине Геннадьевне. Контактный телефон: 188-99-49.

 

Первый заместитель

руководителя Департамента

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024