Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

6 июля 2006 г.

 

N 3538-ВС

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет для информации и использования в работе резолюцию III Национальной научно-практической конференции с международным участием "Теория и практика оздоровления населения России", которая состоялась в г. Кисловодске 16-20 мая 2006 г.

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

III НАЦИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С

МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ОЗДОРОВЛЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ" Г. КИСЛОВОДСК 16-20 МАЯ 2006 Г.

 

На пленарных заседаниях конференции были заслушаны и обсуждены программные доклады по вопросам состояния и перспективы развития врачебно-физкультурной службы Российской Федерации, повышении ее авторитета в системе здравоохранения, задачи оздоровительного спорта в деле улучшения здоровья населения Российской Федерации, роли лечебной физкультуры в системе медицинской реабилитации и этапного оздоровления, заслушаны научно-практические сообщения по вопросам спортивной кардиологии, женского спорта, детского спорта, спортивной травмы, и другим частным разделам лечебной физкультуры и спортивной медицины. На рабочем совещании главных врачей региональных подразделений врачебно-физкультурной службы и заведующих кафедрами лечебной физкультуры и спортивной медицины были представлены аналитические материалы деятельности службы на 2005 г., а также некоторые итоги работы по выполнению решений предыдущих конференций "Теория и практика оздоровления населения России, подведен итог смотра-конкурса деятельности врачебно-физкультурных диспансеров страны за 2005 г.

Участники конференции считают необходимым принять следующее решение:

1. Центру лечебной физкультуры и спортивной медицины Росздрава:

1.1. Активизировать работу по организационно-методическому и научному руководству подразделениями врачебно-физкультурной службы на местах. Шире практиковать консультативные выезды в региональные подразделения врачебно-физкультурной службы.

1.2. Продолжить практику проведения ежегодных научно-практических конференций "Теория и практика оздоровления населения России".

1.3. Практиковать в дальнейшем проведение смотров-конкурсов достижений региональных подразделений врачебно-физкультурной службы.

1.4. Просить Научный центр здоровья детей РАМН подготовить методические рекомендации "Нормы и чередование различных физических нагрузок для детей и подростков".

1.5. Подготовить и провести V Всероссийский съезд специалистов по лечебной физкультуре и спортивной медицине, посвященный 60-летию врачебно-физкультурной службы.

2. Органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации:

2.1. Провести анализ деятельности врачебно-физкультурной службы региона в соответствии с информационно-аналитическими материалами деятельности службы за 2005 год. Разработать программы улучшения деятельности, материально-технического перевооружения.

2.2. Принять необходимые меры для сохранения врачебно-физкультурных диспансеров и открытия филиалов на муниципальном уровне.

2.3. Восстановить систему диспансеризации физкультурников и спортсменов, их лечение, обратив особое внимание на членов сборных команд, учащихся ДЮСШ и ветеранов спорта.

2.4. Руководителям региональных подразделений врачебно-физкультурной службы взять под контроль вопросы комплектования подразделений высококвалифицированными специалистами, их своевременной аттестации и сертификации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024