Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

30 июня 2006 г.

 

N 01И-543/06

 

ПО ВОПРОСУ КАЧЕСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития доводит до сведения организаций-производителей выпускающих лекарственные средства, в состав которых входит перекись водорода, о недопустимости использования в качестве сырья для производства перекиси водорода медицинской (концентрированной), соответствующей по качеству ТУ 2123-002-57856778-2004.

Обращаем Ваше внимание, что стандарты качества лекарственных средств (фармакопейные статьи предприятий), устанавливающие требования к лекарственным средствам, в состав которых входит перекись водорода, содержат норматив качества исходного сырья перекиси водорода концентрированной только по ГОСТ 177-88.

Учитывая прямую зависимость качества перекиси водорода медицинской (концентрированной) от технологии ее производства (метода получения) ГОСТ 177-88 строго регламентирует содержание примесей в конечном продукте.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024