Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

20 июня 2006 г.

 

N 259

 

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ

ДЕПАРТАМЕНТОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ И

ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДА МОСКВЫ

"ЦЕНТР ГУМАНИТАРНОГО И ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

С СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ ЗА РУБЕЖОМ -

МОСКОВСКИЙ ДОМ СООТЕЧЕСТВЕННИКА"

 

В целях реализации распоряжения Правительства Москвы от 27.01.2006 г. N 82-РП "О головных исполнителях Комплексной целевой среднесрочной программы осуществления государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2006-2008 годы и целевых международных мероприятий с участием Правительства Москвы" и координации усилий в осуществлении совместных действий по организации оказания медицинской помощи соотечественникам, проживающим за рубежом приказываю:

1. Объявить соглашение о сотрудничестве между Государственным учреждением города Москвы "Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - "Московский дом соотечественника" (далее - Центр) и Департаментом здравоохранения города Москвы (не приводится).

2. Определить в качестве базовых лечебно-профилактических учреждений по оказанию стационарной медицинской помощи соотечественникам, проживающим за рубежом: ГКБ имени С.П.Боткина, ГКБ N 6, ГБ N 10, ГКБ N 13, ГКБ N 19, ГКУБ N 47, Онкологический клинический диспансер, ГВВ N 3, Морозовскую ДГКБ, ДГКБ N 13 имени Н.Ф.Филатова.

3. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений, перечисленных в п. 2 настоящего приказа:

3.1. Заключить с Центром договоры о сотрудничестве по оказанию медицинской помощи соотечественникам, проживающим за рубежом.

3.2. В соответствии с обращениями Центра и на основании направлений Департамента здравоохранения города Москвы, обеспечивать своевременную госпитализацию соотечественников, проживающих за рубежом, для оказания необходимого объема медицинской помощи.

3.3. Средства, получаемые за оказанную медицинскую помощь по стационарному лечению соотечественников, проживающих за рубежом, зачислять на счет "Средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности".

3.4. Ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в управление организации медицинской помощи Департамента здравоохранения информацию о количестве пролеченных больных, согласно заключенному договору с Центром, а также объеме финансовых средств, полученных за оказание медицинской помощи.

4. Руководителям лечебно-профилактических учреждений городского здравоохранения (за исключением перечисленных в п. 2 настоящего приказа) при поступлении на стационарное лечение больных из числа соотечественников, проживающих за рубежом, информировать Департамент здравоохранения города Москвы о заключении договора о сотрудничестве с Центром по вопросам оказания медицинской помощи соотечественникам.

5. Начальнику управления организации медицинской помощи Ш.М.Гайнулину обеспечить своевременное оформление направлений на госпитализацию в лечебно-профилактические учреждения согласно п. 2 настоящего приказа, по спискам больных, представляемым Центром.

6. Считать утратившим силу приказ Комитета здравоохранения Москвы от 16.12.2002 г. N 568 "О сотрудничестве между Комитетом здравоохранения Москвы и Московским государственно-общественным Фондом поддержки соотечественников за рубежом "Россияне" и приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 22.07.2004 г. N 364 "О сотрудничестве между Департаментом здравоохранения города Москвы и Московским фондом поддержки соотечественников имени Юрия Долгорукого".

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ф.М.Семенова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024