Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 1 июня 2006 г. N 0100/6109-06-32

 

О ВЫДАЧЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с многочисленными обращениями о порядке выдачи и оформления санитарно-эпидемиологических заключений на детские оздоровительные учреждения, сообщает следующее.

В соответствии с п. 20 приложения 1 приказа Федеральной Службы от 21.11.2005 N 776 "О санитарно-эпидемиологической экспертизе видов деятельности (работ, услуг), продукции, проектной документации" срок действия санитарно-эпидемиологического заключения на летние оздоровительные учреждения устанавливается на сезон (смену).

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным нормам и правилам детских оздоровительных учреждений выдаются без взимания платы.

В соответствии с требованиями п. 1.7. СП 2.4.4.969-00 "Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул", санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии оздоровительного учреждения с дневным пребыванием санитарным правилам выдается перед началом каждой смены на бланке установленного образца.

Открытие загородного оздоровительного учреждения осуществляется на основании санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии его санитарным правилам в соответствии с п. 1.11. СанПиН 2.4.4.1204-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей". Перед началом каждой смены выдается письмо на бланке территориального управления (территориального отдела).

Санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие детских санаторно-курортных учреждений круглогодичного действия СанПиН 42-125-4437-87 "Устройство, содержание и организация режима детских санаториев" выдается бессрочно.

При заезде групп детей в круглогодичные санаторно-курортные учреждения, не специализирующиеся на отдыхе и оздоровлении организованных детских коллективов необходимо оформлять санитарно-эпидемиологическое заключение на сезон (смену).

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024