Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

26 мая 2006 г.

 

N 209

 

О ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ

РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ)

ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 869 "О финансировании в 2006 году дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" и приказом Минздравсоцразвития России от 22.03.2006 N 189 "Об утверждении Правил финансирования в 2006 году дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами".

Приказываю

1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:

1.1. Определить учреждения здравоохранения Московской области, которые будут осуществлять проведение дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

2. Руководителям учреждений здравоохранения Московской области:

2.1. Представить в филиалы Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) копии договоров с работодателями на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров с приложением поименных списков работников, подлежащих периодическим и дополнительным медицинским осмотрам, согласованных с территориальными отделениям территориального Управления Роспотребнадзора по Московской области.

2.2. При наличии лицензии на оказание медицинских услуг по предварительным и периодическим осмотрам заключить договора с Фондом о финансировании расходов на проведение дополнительных медицинских осмотров работников.

2.3. Представлять в Фонд сведения и реестры, по результатам проведения дополнительных медицинских осмотров ежемесячно в срок до 10-го числа каждого следующего месяца, для оплаты проведенных осмотров.

2.4. Извещать Фонд в письменном виде об обстоятельствах, препятствующих проведению в полном объеме дополнительные медицинские осмотры работников, в трехдневный срок с даты возникновения таких обстоятельств.

3. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований и учреждений здравоохранения Московской области:

3.1. Обеспечить постоянный контроль за проведением периодических и дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области С.А. Берташ.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024