Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 25 мая 2006 г. N 222

 

О ПОДГОТОВКЕ ЗДАНИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ ОБЪЕКТОВ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ 2006-2007 ГГ.

 

Департамент здравоохранения отмечает, что в зимний период 2006-2007 гг., который был осложнен низкими температурами воздуха, руководители подведомственных учреждений и предприятий совместно со своими техническими службами, технической службой Департамента и специализированными энергоснабжающими предприятиями города поддерживали необходимые условия функционирования учреждений здравоохранения. Возникавшие мелкие аварийные ситуации на инженерных сетях своевременно устранялись без нарушения лечебно-диагностического процесса.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки учреждений здравоохранения к эксплуатации в условиях зимы 2006-2007 гг. приказываю:

1. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по подготовке медицинских учреждений к работе в зимних условиях 2006-2007 гг. при Департаменте здравоохранения (приложение).

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, директорам медицинских училищ, руководителям организаций и предприятий Департамента:

2.1. Создать в своих подразделениях и утвердить приказами комиссии по подготовке к работе в зимних условиях 2006-2007 гг.

2.2. Проанализировать работу всех коммуникационных систем и инженерных сооружений в осенне-зимний период 2005-2006 гг., провести весенний осмотр состояния зданий, инженерных сооружений и коммуникаций.

2.3. На основании результатов проведенных осмотров откорректировать и представить в ГУП "УКРиС Департамента здравоохранения города Москвы" в срок до 10.06.2006 план предзимних работ.

До 01.09.2006 обеспечить выполнение утвержденных объемов предзимних работ и мероприятий по улучшению содержания объектов в зимний период.

2.4. Выполнить в ходе подготовки инженерного хозяйства своих подразделений к зиме мероприятия по повышению надежности эксплуатации зданий и систем энергоснабжения, восстановлению автоматики подпитки расширительных баков систем отопления, устранению причин затопления заглубленных тепловых пунктов и котельных.

2.5. Привести в технически исправное состояние оборудование и организовать приведение в порядок и закрытие чердачных и подвальных помещений.

2.6. Обеспечить выполнение объемов предзимних работ с оформлением паспортов готовности в установленные сроки согласно планам-графикам подготовки строений.

2.7. Предусмотреть при проведении подготовительных предзимних работ обязательную установку приборов учета расходования энергоресурсов (тепла, воды, электроэнергии и газа) и другие энергосберегающие мероприятия.

2.8. Контролировать срок восстановления благоустройства территорий в местах аварийных разрытий в течение трех дней после завершения работ.

2.9. Обратить особое внимание на поддержание должного уровня уборки дорог и тротуаров в осенне-зимний период, для чего обеспечить все подготовительные мероприятия.

2.10. Исключить обработку противогололедными химическими материалами тротуаров и дворовых территорий.

2.11. Усилить контроль за исполнением приказа Департамента здравоохранения от 04.04.2006 N 149 "О передаче ЦТП и тепловых сетей объектов здравоохранения специализированным организациям".

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов (по учреждениям окружного и ведомственного подчинения, генеральному директору ГУП "УКРиС Департамента здравоохранения города Москвы" (по учреждениям городского подчинения), генеральному директору ГУП "Столичные аптеки":

3.1. Представить в Департамент здравоохранения (ком. 411) в срок до 10.06.2006 уточненные графики готовности учреждений (по строениям) к работе в зимних условиях 2006-2007 гг. и сводные планы предзимних работ.

3.2. Еженедельно по вторникам представлять в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения отчет о проведенных подготовительных предзимних работах на объектах здравоохранения.

3.3. Провести инструктажи технического персонала учреждений здравоохранения по правилам эксплуатации зданий и инженерных объектов в зимних условиях.

4. Начальнику отдела материально-технического обеспечения Зыкову В.И. представлять 1 и 15 числа каждого месяца с 1 июня по 1 сентября т.г. в Абонентскую службу управляющего делами Правительства Москвы оперативные данные о готовности учреждений здравоохранения к зиме.

5. Генеральному директору ГУП "Мосмедкомплект" Куликову Д.А. обеспечить аварийный запас сантехнического и насосного оборудования.

6. Принять к сведению и исполнению, что:

6.1. Все работы на тепловых сетях, связанные с отключением, производятся только до начала отопительного сезона.

6.2. Ход подготовки учреждений здравоохранения к зимней эксплуатации рассматривается на еженедельных оперативных совещаниях в Департаменте здравоохранения.

7. Приказ Департамента здравоохранения от 06.06.2005 N 243 "О подготовке зданий и инженерных сооружений объектов здравоохранения к работе в зимних условиях 2005-2006 гг." считать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Соболева В.А.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 25 мая 2006 г. N 222

 

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ ПО ПОДГОТОВКЕ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ К РАБОТЕ

В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ 2006-2007 ГГ.

 

    Председатель комиссии:

    Соболев В.А.               заместитель руководителя Департамента

                               здравоохранения

 

    Заместитель председателя комиссии:

    Зыков В.И.                 начальник отдела материально-технического

                               обеспечения Департамента здравоохранения

 

    Члены комиссии:

    Голованова Н.В.            начальник управления фармации Департамента

                               здравоохранения

 

    Тимофеева Л.А.             главный специалист отдела материально-

                               технического обеспечения Департамента

                               здравоохранения

 

    Иванов Г.Г.                генеральный директор ГУП "УКРиС Департамента

                               здравоохранения города Москвы"

 

    Бабаев В.П.                начальник отдела управления здравоохранения

                               Центрального АО

 

    Оболенский Д.И.            начальник отдела управления здравоохранения

                               Северного АО

 

    Пергаменщик М.М.           заместитель начальника управления

                               здравоохранения Северо-Восточного АО

 

    Рощина В.П.                начальник отдела управления здравоохранения

                               Восточного АО

 

    Варчева С.Н.               начальник отдела управления здравоохранения

                               Юго-Восточного АО

 

    Жигулина М.А.              начальник отдела управления здравоохранения

                               Южного АО

 

    Беглярова Е.Н.             заместитель начальника управления

                               здравоохранения Юго-Западного АО

 

    Данилова С.Н.              главный специалист управления

                               здравоохранения Западного АО

 

    Меркушин А.Г.              главный специалист управления

                               здравоохранения Северо-Западного АО

 

    Тихонов В.А.               главный специалист управления

                               здравоохранения Зеленоградского АО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024