Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

23 мая 2006 г.

 

N 02-18/07-4998

 

Фонд социального страхования Российской Федерации направляет для сведения и использования в работе Приказ Минздравсоцразвития России от 14 апреля 2006 г. N 290 "О порядке и условиях осуществления оплаты услуг по дополнительной диспансеризации работающих граждан и оказанной им первичной медико-санитарной помощи", зарегистрированный в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 мая 2006 г. N 7816 (не приводится).

При этом предлагается обратить особое внимание на некоторые его положения.

В соответствии с пунктом 3 Порядка и условий осуществления в 2006 году оплаты услуг по дополнительной диспансеризации работающих граждан и оказанной им первичной медико-санитарной помощи, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 14 апреля 2006 г. N 290 (далее - Порядок и условия), дополнительная диспансеризация осуществляется с 1 октября 2006 года.

Норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина в 2006 году установлен в размере 500 рублей.

Объем услуг, оказываемых при проведении дополнительной диспансеризации, определен в пункте 4 Порядка и условий.

В отношении оплаты услуг по первичной медико-санитарной помощи необходимо учитывать, что оплате подлежат услуги, оказанные:

амбулаторно-поликлиническими учреждениями, за исключением медицинской помощи, оказываемой в дневных стационарах амбулаторно-поликлинических учреждений (пункты 6 и 9 Порядка и условий);

в течение календарного года (пункт 8 Порядка и условий);

в период действия договора амбулаторно-поликлинического учреждения на предоставление медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию (пункт 8 Порядка и условий);

работающим по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, в пользу которых осуществляются выплаты и иные вознаграждения, состоящим на учете в системе обязательного пенсионного страхования, застрахованным в системе обязательного медицинского страхования (пункт 6 Порядка и условий).

Оплата услуг по первичной медико-санитарной помощи производится в пределах средств, перечисленных региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации на оплату соответствующих услуг (пункт 8 Порядка и условий).

Кроме того, направляем для сведения и подготовки к осуществлению функций по оплате услуг по дополнительной диспансеризации работающих граждан и оказанной им первичной медико-санитарной помощи Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования Российской Федерации от 5 мая 2006 г. N 53/102 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 876 "О порядке финансового обеспечения в 2006 году расходов на оплату услуг по дополнительной диспансеризации работающих граждан и оказанной им первичной медико-санитарной помощи за счет средств, перечисленных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования Фонду социального страхования Российской Федерации" (не приводится).

Указанный Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования Российской Федерации в настоящее время находится на регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

 

Г.Н.КАРЕЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024