Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

17 мая 2006 г.

 

N 01-13072/06

 

О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного контроля, проведенного ФГУ "Центр контроля качества лекарственных средств и медицинских измерений" Управления делами Президента Российской Федерации (протокол испытаний АВ-108, АВ-109) сообщает, что лекарственный препарат "Микстура от кашля для взрослых сухая" серии 071004 производства ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" соответствует требованиям ФС 42-2505-97 и изм. N 1 по арбитрируемому показателю: "Масса содержимого упаковки".

Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата, соответствующего требованиям ФС 42-2505-97 и изм. N 1 по проверенным показателям.

Одновременно сообщаем, что партия препарата "Микстура от кашля для взрослых сухая" серии 071004 производства ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика", забракованная ранее КГУ "Центр по контролю качества и сертификации лекарственных средств Краснодарского края", поставщик ООО "Биотэк Фарма-Юг", не соответствует требованиям ФС 42-2505-97 и изм. N 1 по показателю "Масса содержимого упаковки" и не подлежит дальнейшей реализации.

Обращаем внимание ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" на необходимость в срок до 20.06.2006 представления в Росздравнадзор информации, подтверждающей отзыв и уничтожение забракованной партии препарата.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024