Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

10 мая 2006 г.

 

N 01И-400/06

 

О ПЛАНЕ ВЫБОРОЧНОГО КОНТРОЛЯ НА 2006 ГОД

 

Во исполнение плана выборочного контроля на 2006 год Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поручает центрам контроля качества субъектов Российской Федерации и филиалам ФГУ "НЦ ЭСМП" отбор образцов лекарственных средств (растворы для инъекций и инфузий), серийно изготовленных аптечными учреждениями, расположенными на территории данных субъектов Российской Федерации, и проведение испытаний их качества на соответствие установленным требованиям по всем показателям качества. Отбор образцов производить в количестве, необходимом для проведения 3-х испытаний каждой серии в соответствии с требованиями нормативной документации. Периодичность проведения испытаний каждого наименования лекарственного средства по одной серии 1 раз в квартал.

Сведения о результатах проведенной работы следует направлять в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в срок не позднее 10-го числа следующего за отчетным кварталом месяца (акты отбора средней пробы, протоколы испытаний).

В случае выявления лекарственных средств, качество которых не соответствует установленным требованиям, в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития должны быть представлены акты отбора средней пробы, протоколы испытаний, сведения о мероприятиях, принятых аптечными учреждениями по изъятию из обращения лекарственных средств, в течение 24 часов с момента выявления (факсы: (495) 624-95-07, 298-26-24).

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024