Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

5 мая 2006 г.

 

N 0100/5082-06-32

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА

НА ИМУЩЕСТВО И ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что письмом Минфина России от 17.04.2006 N 02-03-09/894 срок представления главными распорядителями бюджетных средств сводных реестров для расчета налога на имущество организаций и земельного налога на 2006 год продлен до 1 июня 2006 года.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 21 Налогового кодекса Российской Федерации (часть первая) "Права налогоплательщиков" налогоплательщики имеют право получать отсрочку по уплате налога, порядок и условия предоставления которой при задержке финансирования из бюджета установлены подпунктом 2 пункта 2 статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации (часть первая).

Налогоплательщику может быть предоставлена отсрочка или рассрочка по уплате налога на срок от одного до шести месяцев с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы задолженности. При этом проценты на сумму задолженности не начисляются.

В связи с задержкой бюджетного финансирования по уплате указанных налогов Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предлагает оформить отсрочку по уплате налогов, которая может быть предоставлена по заявлению налогоплательщика с приложением документов, перечень которых утвержден приказом ФНС России от 30.03.2005 N САЭ-3-19/127 (Приложение 1, п. 4).

Бюджетное финансирование для уплаты налога на имущество и земельного налога планируется не позднее III квартала 2006 года.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024